Спор об оплате землеустроительной экспертизы - городской суд одобрил иск истца, но Москоблсуд отменил решение вопреки правам собственников. Как действовать в такой ситуации?

• г. Москва

Ситуация: Городской суд вынес определение, что землеустроительная экспертиза должна быть оплачена попалам у 2-х собственников зем. участка, хотя заявляла я-истец на экспертизу, но по 1/2 оплате, так как мой иск истца и встречный иск ответчика - индентичные и права у нас у собственников равные на участок земли. Городской суд-согласился со мной. Ответчик написал част. Жалобу в Моск. обл.Суд.

Москоблсуд вынес решение - "Определение отменено в части с разрешением вопроса по существу".. Городской Суд не довел до меня само определение Москоблсуда.

Я-истец была не согласна с апелляционным определением Москоблсуда - предполагая, что это решение было по оплате экспертизы. Я подала Краткую кассационную жалобу с условием, что полную подам когда мне будет известно самоопределение МоскоблСуда. Сейчас захожу на сайт городского суда и вижу, что суд. дело уже отправили в кас. суд в Саратов. А те естественно же вернут обратно, так как там ничего не описано.. Писать жалобу в МоскоблСуд? и в Кас. Суд? Что делать?

Ответы на вопрос (4):

В кассационный отправляйте.

Никаких кратких жалоб давно уже никто не пишет. Вы сами должны были в суде ознакомиться с решением Мособлсуда. А чего ждали? Да и в этой ситуации все верно со стороны апелляции. Теперь на месяца три задержите рассмотрение.

А Суд закрыт на посещение, только вход в приемную, а дальше охрана не пускает. Это не моя ошибка. Дважды подавала ходатайства на получение, суд не реагировал, написала председателю жалобу. А мне некуда спешить.

Краткие частные жалобы не подаются в суд, нет такой категории процессуальных документов. Подайте полную частную жалобу в 1 кассационный суд в г. Саратов.