Может ли мой работодатель переводить мою зарплату, на карту мужа или другого человека, если написать заявление?

• г. Чита

Ответы на вопрос (12):

Может.

Добрый вечер!

Да, можно, это Ваше волеизъявление.

Да конечно

Ответ отключен модератором

Нет, не может, только на карту работника.

Вас вводят в заблуждение.

- см. ст. 136 ТК РФ

Я ради интереса посмотрела, потому что знаю: можно.

В ст. 136 ТК указано: Заработная плата выплачивается непосредственно работнику, за исключением случаев, когда иной способ выплаты предусматривается федеральным законом или трудовым договором.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Можно, только если таким образом вы хотите обойти удержание задолженности, то это, к сожалению, не поможет.

Почему не поможет?

Потому, что удержания производятся не с карты, а с вашего дохода, который рассчитывает бухгалтер.

Если работать официально, то да!

А если вы работает неофициально, то человеку, на которого вы работаете все равно куда переводить деньги.