И могу ли я через суд убрать запись как отец первого мужа но при этом не вписывать настоящего отца (оставить графу пустой)

• г. Курск

У меня такая проблема, у меня родился второй ребенок от второго брака, но на тот момент со вторым мужем я была не расписана, и ребенка записали по закону на первого мужа, хотя ребенок не его, второй муж боясь алиментов признавать ребенка не хочет, что мне делать? И могу ли я через суд убрать запись как отец первого мужа но при этом не вписывать настоящего отца (оставить графу пустой) и вписать ребенку правильную фамилию и отчество? Заранее огромное спасибо.

Меня зовут Олеся, у меня такая проблема, у меня родился второй ребенок от второго брака, но на тот момент со вторым мужем я была не расписана, и ребенка записали по закону на первого мужа, хотя ребенок не его, второй муж боясь алиментов признавать ребенка не хочет, что мне делать? И могу ли я через суд убрать запись как отец первого мужа но при этом не вписывать настоящего отца (оставить графу пустой) и вписать ребенку правильную фамилию и отчество? На данный момент ребенку 4 года. Заранее огромное спасибо.

Второй ребёнок от второго брака, фамилия и отчество у ребёнка первого мужа тк на тот момент загс не был расторгнут с первым мужем. На данный момент по решению суда загс расторгнут с первым мужем и суд дал добро получить свидетельство отхождения ребёнка с фамилией и отчеством настоящего отца ребёнка (второго мужа) ребенок родился в Майкопе мать прописана в одном селении Дагестана, а отец ребёнка в другом селении Дагестана прописан. Там где прописан второй муж получить новое свидетельство нам отказали. Скажите пожалуйста, где именно ине должны выдавать свидетельство ребёнка? Куда обратиться нам?

Родила второго ребенка от другого мужчины, но при этом состояла в браке с первым мужем. Автоматически в загсе второй ребенок получил фамилию и отчество первого мужа. Ребенку скоро в школу. Хочу поменять на фамилию или свою или на фамилию настоящего отца. Что делать?

Я сейчас в браке. Есть ребёнок 9 месяцев. Фамилия и отчество у ребёнка моего мужа. Но, сделав ДНК ребёнок оказался от первого мужа. Сейчас хочу развестить со вторым мужем, и снова расписаться с первым мужем, и дать ребёнку отчество и фамилию его биологического отца. Возможно ли это? Что делать? И куда обращаться? Спасибо огромное!

На момент Рождения ребёнка с мужем не был зарегистрирован брак и мужа рядом не было, отчества дала брата, сейчас с мужем в законном браке и есть уже второй ребёнок с его фамилией и отчеством, можем ли мы в загсе восстановить первому ребёнку фамилию, имя и отчество отца. Ребёнку 6 лет.

Как подать на алименты? Когда родился второй ребенок, я была в браке и его записали на мужа, но ребенок не от него, муж находился в местах лишения свободы, отец второго ребенка признавать его не хочет. Я хочу записать ребенка на реального отца и подать на алименты.

Ребёнок (мальчик) родился в первом браке. Сейчас вышла замуж во второй раз и хочу дать ребёнку фамилию и отчество второго мужа, т.е. муж хочет усыновить моего ребёнка. У биологического отца задолжность по алиментам 9 месяцев. Ребёнком не интересуется. Как дать ребенку фамилию и отчество второго мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родила ребёнка (2005 г) не в браке, мужчина записал дал свою фамилию и отчество, к свид-ву о рождении дали установление отцовства. Через год оформили брак (2006), в 2008 родила ещё одного ребёнка, автоматически ребёнок получил фамилию и отчества отца. В этом году судом принято ануллировать записи об отце обоих детей и установление отцовства тоже. Получается на момент рождения первого ребёнка у меня была девичья фамилия. Вопрос: когда буду менять св-во о рождении какая фамилия останется у первого ребёнка? Можно ли оставить фамилию и отчество прежними? Или его запишут на мою девичью?

Отец ребенка с момента ухода (февраль 2004 года) никогда нам не помогал, не видел и не интересовался сыном. Сейчас я замужем, у нас родился второй ребенок, мой сын называет моего мужа папой и про настоящего отца ничего незнает (ребенку 3,5 года). что бы избежать лишних вопросов и проблем муж хочет дать ему свою фамилию и отчество. Возможно ли это если папа ребенка нехочет отказываться от него. Спасибо.

Могу ли я поменять фамилию ребенка? С первым мужем (отцом ребенка) в разводе. Род.прав не лишен, но с ребенком не общается. Фамилия у ребенка его. я во втором браке с фамилией второго мужа, второй ребенок на нашей фамилии. Мой нынешний муж хочет чтоб и первый ребенок был на нашей фамилии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение