Какие документы нужно если везти прах тещи в ДНР и в Крым и обратно в россию

• г. Киров

Ответы на вопрос (1):

Перевозка праха требует соответствующего документального оформления и соблюдения определенных правил. В случае перевозки праха на территории России, вам необходимо будет иметь следующие документы:

Свидетельство о смерти тещи, заверенное органами ЗАГСа.

Заключение медицинской организации о причинах смерти тещи.

Справка из морга о кремации тела тещи.

Документы, подтверждающие личность тещи (паспорт, свидетельство о рождении и т.д.).

Свидетельство о регистрации прав на недвижимое имущество, если таковое имеется.

Свидетельство о праве на наследство (завещание, решение суда и т.д.), если имеется.

Свидетельство о рождении и заявление от близких родственников тещи, дающие согласие на перевозку праха.

Разрешение на перевозку праха через границу (если прах будет перевозиться через территории ДНР или Крыма).

Для перевозки праха через границу вам также необходимо будет обратиться в посольство или консульство России в стране, где находится тело тещи, для получения разрешения на перевозку. Вам также потребуется согласовать транспорт и услуги по перевозке праха с местными службами, ответственными за перевозки тел.

Важно убедиться, что вы соблюдаете все правила перевозки праха, включая необходимые сроки и процедуры. Также рекомендуется обратиться к компетентным органам или специалистам по данному вопросу, чтобы получить дополнительную информацию и рекомендации по перевозке праха.