Как переоформить пенсию по инвалидности для гражданина РФ, проживающего в Симферополе?

• г. Симферополь

Я инвалид детства 3-й группы, прописанный в Херсонской области, проживающий в Симферополе. Гражданин РФ, получивший паспорт. Подскажите пожалуйста, как я могу переоформить свою пенсию по инвалидности. Документы подтверждающие инвалидность это: украинское пенсионное удостоверение и справка к акту осмотра медико-социальной экспертной комиссией.

Ответы на вопрос (1):

Вам надо обратиться в МФЦ и подать заявление. Однако, вам возможно придётся пройти комиссию мсэ в России.