Я уволилась 14.09.2001 г. В последний день работы мне отказались выдать расчет,

мотивируя это тем, что все выплаты происходят в день зарплаты, а это 7 число. Почему я должна ждать почти месяц и подъезжать специально, чтобы получить деньги? Законны ли действия администрации?

вопрос №20378
прочитан 5 раз

Уважаемая Татьяна,

Действия администрации незаконны. В соответствии со ст. 98 КЗоТ РФ при увольнении работника выплата всех сумм, причитающихся ему от предприятия, учреждения, организации, производится в день увольнения. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете. В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, администрация во всяком случае обязана в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую ею сумму.

Похожие вопросы

юрист Родина Елена Викторовна:

В ст. 84 ТК РФ нет пункта 9. Оспаривайте основание увольнения, которое не предусмотрено


юрист Михайловский Юрий Иосифович:

Статья 80 Трудового кодекса Российской Федерации. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию) В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку,


юрист Искендеров Эмиль Эльдарович:

Срок давности для обращения в суд Вы пропустили (ст. 392 ТК РФ). Обращайтесь в инспекцию труда


адвокат Беляков Анатолий Анатольевич:

Поскольку с Вами не произведен окончательный расчет действия работодателя незаконны.Вы вправе обратиться с жалобой в федеральную инспекцию по труду, в прокуратуру или с иском в суд.


юрист Евграфова Елена Алексеевна:

Сайт не для решения задач. А проекты составляются только за плату. Всего доброго.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X