Могу ли я вступив в наследство, но еще не получив свидетельство о праве на наследство отказаться от своей доли.

• г. Белгород

Скажите пожалуйста, могу ли я вступив в наследство, но еще не получив свидетельство о праве на наследство отказаться от своей доли. Полгода уже прошли.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия! Я так понимаю, что до истечения полугода Вы обратились с заявлением к нотариусу по вопросу принятия наследства. У нотариуса Вы писали заявление об отказе от наследства? Если писали, то считайте, что уже отказались от своей доли, а если нет, то Ваша доля в наследстве уже определена, остается оформить наследственное имущество и рапорядиться им по своему усмотрению.

С уважением, Е.В. Чернюк 8-920-566-91-37