Как оплатить аренду квартиры при досрочном выезде через неделю?

• г. Екатеринбург

Заплатили 7000 за квартиру при въезде (13 февраля) без коммунальных услуг, соответсвенно 13 марта заплатили 8000 (уже с коммунальнымт услугами), но хотим съехать с квартиры буквалтно через неделю, нужно ли нам платить 7000 за аренду квартиры (13 апреля) или мы можем оплатить только коммуналтные услуги

Ответы на вопрос (1):

Если у вас заключен договор аренды квартиры, то вы обязаны оплачивать арендную плату за каждый месяц проживания в ней, в соответствии с условиями договора. Если в договоре указана оплата за месяц вперед, то вам нужно будет оплатить полную арендную плату за апрель, даже если вы собираетесь съехать из квартиры через неделю. Однако, вы можете попытаться договориться с арендодателем об уменьшении суммы оплаты за аренду за оставшийся период, если ваше желание съехать преждевременно связано с объективными причинами, например, если вы переезжаете в другой город или страну по работе или по семейным обстоятельствам. В любом случае, все условия должны быть оговорены в дополнительном соглашении к договору аренды квартиры.