Я 1984 и 1986 год служил г Кемерово в России это помогает мне получить внж или гражданство

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Служба в Российской армии не является основанием для автоматического получения ВНЖ или гражданства России. Однако, это может быть одним из факторов, которые будут учитываться при рассмотрении заявления на получение ВНЖ или гражданства в соответствии с законодательством России. Кроме того, для получения ВНЖ или гражданства России необходимо соответствовать определенным требованиям, которые установлены законодательством РФ. Например, для получения ВНЖ необходимо иметь разрешение на пребывание в России, а для получения гражданства России необходимо прожить определенное время на территории России, знать русский язык и т.д.