Как получить разрешение на свидание в СИЗО, если вы не официальная жена - инструкции и необходимые документы

• г. Москва

Как получить разрешение на свидание в СИЗО, если я не являюсь официально женой? Приговор вступил в силу, но молодой человек до сих пор находится в СИЗО и возможно останется там на весь срок. К кому в данной ситуации обратиться за разрешением на свидание: в суд или начальнику СИЗО? Какие для этого необходимы документы?

Ответы на вопрос (1):

После вступления приговора в силу осужденный числится не за судом, разрешение на свидание выдает начальник СИЗО. По документам лучше уточнить в окне справок. Могут быть изменения. Раньше приносили справку от участкового о совместном проживании при отсутствии брака.