Нарушение конфиденциальности - продавец магазина раскрыл информацию о моих посещениях. Как защитить свои права?

• г. Тверь

Продавец магазина рассказал моему мужу что я заходила в магазин с другим мужчиной и возможно показала видео с камер магазина имела ли она на эту праву и что я могу сделать чтобы её наказали

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Незаконное распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия влечет уголовную ответственность - ст. 137 УК РФ. Расследует эти дела Следственный Комитет, куда и можно обращаться с соответствующим заявлением. Однако, по такой категории дел, как правило возникают проблемы с доказыванием, тем не менее, право обратиться с заявлением у Вас имеется.

Можно подать в суд