Могут ли судебные приствы не предупредив меня оганичить выезд за границу.

• г. Всеволожск

Ответы на вопрос (3):

Елена!

Да, могут в качестве обеспечительной меры.

Елена!

Да, могут

В теории - нет. Должны сначала вручить постановление о возбуждении исполнительного производства и предложить добровольно исполнить содержащиеся в исполнительном документе требования.

Но на практике - могут. Должник часто о существовании исполнительного производства по факту применения к нему мер обеспечения - ареста средств на счете, ареста имущества или ограничения выезда.