Подскажите пожалуйста, какие меры может применить судубный пристав по отношению ко мне, вообще и на данный момент?

• г. Анапа

4 года назад взяла ссуду в банке. Большую часть денег заняла под расписку, в которой заемщик обязался в течении 3,5 лет ежемесячно выплачивать определенную сумму денег, чего так и не сделал, я осталась без работы, и временно не могла вносить ежемесячный платеж. Когда работа была найдена денег хватало на погашение задолженности, которая росла так быстро, что я не успевала ее погасить. В итоге сдалась и просто перестала выплачивать что либо. Банк подал на меня в суд и потребовал досрочного погашения кредита плюс всевозможные пени, штрафы и тому подобное. Сейчас этим делом занимается суд. пристав, который требует с меня погашения задолжности. У меня двое детей. С первым я числюсь как одинокая мама, со вторым-установление отцовства, т.к. в браке с отцом не состою. В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Прописана у родителей, своего имущества не имею. Подскажите пожалуйста, какие меры может применить судубный пристав по отношению ко мне, вообще и на данный момент?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Валентина!

Приставу остается разыскивать Ваше имущество. Также он может наложить ограничения на выезд из РФ,в порядке ст. 67 ФЗ "Об исполнительном производстве".

Спросить
Пожаловаться

Взяла кредит в одном банке, затем прорефинансировала его в другом. 2-ой банк как положено перечислил деньги на мой счет в первом банке, указав в назначении платежа, что перечислено по заявлению для погашения кредита. С моей стороны нужно было подойти в первый банк и написать заявление о досрочном погашении кредита, а я вовремя этого не сделала и в итоге первый банк вместо того чтоб закрыть кредит или как то связаться со мной, списывает с этой большой суммы очередной платеж в погашение кредита и еще при этом накручивает проценты за просрочку, в итоге когда я подошла в банк узнать о состоянии своего кредита, тех денег, что перечислил второй банк в счет погашения естественно для закрытия кредита не хватило и они предложили мне доплатить недостающую сумму при этом посчитав проценты даже не на тот день в который я подошла, а на момент даты очередного платежа, якобы у них так программа работает. В итоге я оплатила еще один очередной платеж и проценты по кредиту. Правомочны ли действия представителей банка?

Банк не списал сумму для досрочного погашения кредита.

Год назад мной было написано заявление на досрочное погашение кредита. По кредиту была просрочка. Сумму просрочки списали со счета. А сумму для досрочного погашения нет. после перевода денег на счет банка я звонил в банк, мне сказали что сумма просрочки и сумма для досрочного погашения списана.

Сейчас выяснилось что банк все это время списывал ежемесячные платежи.

И у меня соответственно не погашен кредит... банк ссылается на то что мне звонили, но тел не доступны.

Звонков от них не было. По емалу писем то же не приходило, хотя переписка с ними велась.

Заказных писем тоже не было.

Банк в течении года пользовался моими деньгами предназначенными для досрочного погашения, а в итоге я имею задолженность по кредиту.

В мае 2012 года взяла кредит, гасила задолженность по кредиту ежемесячно, без просрочек. В феврале 2014 года пришла в отделение банка, где был одобрен кредит, чтобы погасить его досрочно. Написала заявление о досрочном погашении, специалист банка расчитала сумму, которую я внесла в полном объеме для полного погашения кредита. Плюс специалист банка попросила внести еще сумму: для того, что бы наверняка, мало ли что, в случае переплаты сможете вернуть лишние деньги. За справкой о закрытии счета и погашения кредита я должна прийти через месяц. Я пришла через полгода в полной уверенности, что кредит закрыт. В банке мне сказали, что кредит не закрыт. Я написала претензию. Банк ответил, что у меня был просроченный платеж и денежных средств не хватила на полное погашение кредита, т.к. часть средств пошла на погашение просроченной задолженности. Соответственно, для досрочного погашения кредита я должна внести N-ую сумму. Вопрос: даже, если у меня был просроченный платеж, почему мне работник банка не сказала об этом, когда я писала заявление о досрочном погашении кредита? И что теперь делать? Есть ли смысл обращаться в суд?

У меня был кредит в банке ВТБ 24, платила всегда вовремя. Но год назад осталась без работы и выплачивать не было возможности, так как помимо этого кредита, плачу ипотеку, в данный момент банк расторг со мной договор и требует полного погашения долга. В настоящее время я устроилась на работу и частями выплачиваю задолженность. НО банк продал мой долг коллекторам и они звонят, так же требуют полного погашения долга! Скажите, пожалуйста, имею ли я право на погашение долга частями? Как поступить лучше в данной ситуации? Заранее, спасибо!

Я взяла кредит в банке, платила ежемесячный платеж, пока работала. Сейчас осталась без работы работала не официально. Получилась задолженность полтора месяца, но платить продолжаю ежемесячный платеж, погасить пока эти полтора месяца не получается т.к через месяц рожать, мужа нет. банк требует погашение задолженности за полтора месяца либо вслучае не выплаты затребуют полносью сумму кредита. Звонки продолжаются ежедневно с 6 утра и до поздней ночи. Слушать что беременна и без работы осталась не хотят, ноя же плачу ежемесячный платеж и в скором будущем пытаюсь погасиь эту просрочку. Но они не чего слышать не хотят. ПОДСКАЖИТЕ ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ В ЭТОМ СЛУЧАЕ?

Взяла кредит на три года, исправно плачу ежемесячный платеж без просрочек уже год. Вчера судебные приставы списали крупную сумму с этого кредита. И теперь банк требует ежемесячный платеж плюс списанную сумму. Вопрос: как банк мог дать на списание деньги которые я ежемесячно вношу в счет погашения кредита? И правомерно ли это со стороны приставов ведь это не карта на которой просто лежат деньги, а кредит.

У меня есть кредит по котору просрочка на данный момент 62 дня, банк требует досрочного погашения всей суммы но я нахожусь в декретном отпуске и ежемесячное декретное пособие меньше чем ежемесячный платеж по кредиту. Может ли банк пойти мне навстречу и предоставить либо отсрочку либо продлить срок кредита с уменьшении ежемесячного платежа. И могут ли с меня взыскать всю сумму в судебном порядке? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я взяла в долг по расписке 1000000 руб. под 3 процента ежемесячной выплаты. Текст расписки не помню т. е. указывал ли дату отдачи денег или нет, указаны ли в расписке проценты или нет. Дать мне ксерокопию расписки заемщик отказывается. Два месяца не могу погашать проценты. Заемщик требует срочно отдать долг и погасить проценты. Выплата процентов раннее проводилась без письменного подтверждения заемщика. Собственного имущества не имею, но есть не достроенный дом родителей, которые готовы его продать, но продажа не так быстра, как этого требует заемщик. Переоформить дом на заемщика в счет погашения долга, да заемщик хочет только деньгами. Кредит в банке мне не дают. Пожалуйста подскажите, что мне делать и.что меня ждет?

19 мая 2010 года я взял кредит в банке ВТБ 24 на сумму 300000 р. Ежемесячный платеж составлял 11797 р. Снимались эти деньги 15 числа каждого месяца. В 15 января 2010 года я написал заявление о частичном досрочном погашении кредита на сумму 202 т.р. В этот же день в 21:30 с моей карты списали остатки средств в размере 1650 р (я так понял это был очередной ежемесячный платеж) С этого момента пошла просрочка по кредиту, о которой меня никто не уведомил. Я ежемесячно вносил необходимую сумму на счет и они тут же удерживались. 12 марта 2010 года я написал заявление о полном досрочном погашении кредита (сумма для досрочного погашения которую расчитал банк составляла 63 872 рубля). Я внес на счет 62895 рублей и был абсолютно уверен, что на карте есть еще минимум 1500 рублей. На два года я забыл об этом кредите. В марте 2012 года мне позвонили из банка и сообщили о просроченной задолженности в 135 дней. Я написал претензию в банк и получил следующий ответ: что в момент списания средств по моему заявлению, на моей карте было 655 рублей, для досрочного погашения кредита не хватило 350 рублей. На данный момент сумма задолженности по кредиту с учетом всех пени составляет 24320 рублей. Банк предлагает пойти на мировую и отменить пени, которые составляют 6000 р.

Вопрос: что делать? Пойти на мировую или обращаться в суд. И каковы шансы?

Я 18.10.2014 г обратилась в отделение банка с просьбой ПОЛНОГО расчета суммы задолженности (включая пени, штрафы) с намерением осуществить полное досрочное погашение по потреб. Кредиту, мне озвучили сумму и выдали заявление о досрочном погашении с указанием суммы и с заверением, что это ВСЯ сумма к погашению. В заявлении внизу мелко написано, что при наличии текущей просроченной задолженности ден. ср-ва будут использованы для погаш-я просроченной задолженности. Сегодня 20.10.2014 г мне позвонили из банка и сообщили, что внесенная мною сумма пошла на погашение просроченной суммы, штрафов, пени, а еще такая же сумма осталась по основному долгу кредита. Могу ли я написать заявление о списаннии штрафов, пени и погашении внесенной мной суммы в качестве погашения основного долга? Т.к. не имею ни малейшей фин. возможности погашать штрафы. Чтобы закрыть долг в этом банке я перекредитовалась в другом банке, за что теперь буду платить в другой банк.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение