Что грозит, если не явиться в ПДН для составления протокола после задержания сына в нетрезвом состоянии на крыше электрички?

• г. Подольск

Сегодня сына 16 лет. Забрали в полицию. Ехал в нетрезвом состоянии на крыше электрички. Протокол не составили. Но я когда его забирала с отдела, написала расписку, что сегодня явлюсь в ПДН для составления протокола. Что будет если я не являюсь?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день. Составят без Вашего участия. И все.

Он уже стоит на учёте в ПДН и есть штраф

Поставят на учёт его, а вас накажут рублём, за то что не занимаетесь его воспитанием. Семью поставят на учёт, как неблагополучную, впрочем она такая у вас и есть, и подтверждение тому, что вы не хотите никуда ходить, и не занимаетесь воспитанием ребёнка. Это самое меньшее что будет. В соответствии со статьей 5.35 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних-влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Он уже стоит на учёте в ПДН и есть штраф. Странно идти

А не странно не заниматься его воспитанием? В соответствии со ст. 63 СК РФ родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей. Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей. Родители имеют преимущественное право на воспитание своих детей перед всеми другими лицами.

Я имела ввиду страшно идти. Ещё не дай бог заберут в колонию