Я военнослужащий. В ноябре 2012 года закончился контракт могу ли я покинуть.

• г. Владивосток

Я военнослужащий. В ноябре 2012 года закончился контракт могу ли я покинуть расположение части и больше туда не появлятся.

Ответы на вопрос (2):

Странный вопрос. Если все процедуры увольнения проведены - конечно.

Здравствуйте Алексей! Для ответа на Ваш вопрос необходимо знать: - по какому основанию Вас увольняют с военной службы, находитесь ли Вы в распоряжении, документы на Ваше увольнение направлены Министру обороны, в рапорте на увольнение, указывали ли Вы какие-либо просьбы (не исключать до обеспечения всеми видами довольствия). Чтобы избежать неприятностей, связанных с неявкой в срок на службу, подайте жалобу в военную прокуратуру на бездействие должностного лица, у которого находятся Ваши документы на увольнение, и пока идет прокурорская проверка, прибывайте на службу не реже 1 раза в 10 дней. Формально когда истек срок контракта должна и прекратиться служба, но пока Вас не уволили и не исключили ВЫ являетесь военнослужащим. После получения ответа из военной прокуратуры на Вашу жалобу ситуация прояснится. Удачи!