Права жильцов - возможно ли взыскать моральный вред с управляющей компании в случае банкротства?

• г. Москва

Можно ли взыскать моральный вред с управляющей компании. Меня обанкротили более 3 х лет назат. У К отказались пересчитать долг. Я долго писала во все инстанции роспотребнадзор. И т.д и после когда прокуратура нашла нарушение и внесли представление все равно не списали долг. В итоге они подали в суд требуя долг с 2015 года. Я уже написала возражение что была банкротом и просила за истечением срока только за последние 3 года зачесть, а там я платили вовремя. Так они поменяли требования. То что я платила 3 года они учли это до 2020 а за последние 3 года поучается что я должна оказалась. Что можно сделать в этом случае? И могу ли я требовать моральны вред

Ответы на вопрос (2):

Да, можете. Для этого необходимо обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением

Поскольку дело уже находится в суде, вам следует просить об отказе в удовлетворении требований в части взысканий с применением срока исковой давности соглсно ст. 196 ГК. Взыскание морального вреда по данной категории дел не производится.