Скажите пожалуйста нужно ли открывать р/сч.снт где всего 40 участков

• г. Ижевск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Новый закон о СНТ прямо предусмотрел, что членские и целевые взносы вносятся на расчетный счет товарищества.

Это значит, что у СНТ должен быть расчетный счет и взносы можно вносить только на него.

Порядок и размеры определяет администрация товарищества.

Закон не предполагает, что у СНТ есть право выбора: никакой кассы и никаких наличных кассиру.

Посмотрите, например, здесь: nalog-nalog.ru