Не могли бы так же по пунктам объяснить все действия связанные с такой задумкой,как покупка авто в Белоруссии?

• г. Москва

Доброго времени суток!Я из Самары.Меня интересует,какие именно автомобили можно ввозить из Белоруссии в Россию без растоможки?То есть каких годов?В интернете всё очень запутано описано.И меня интересует сама схема по пунктам,то есть:

1) Я приезжаю в Белоруссию, выбираю авто

2) Связываюсь с продавцом понравившегося авто,договариваюсь о покупке

3) Мы едем в ближайшее МРЭО,переоформлять автомобиль на меня

4) Дальше я просто спокойно могу садиться на него и ехать домой?

5) По приезду домой как поступать?Ведь номера будут не местные?

Не могли бы так же по пунктам объяснить все действия связанные с такой задумкой,как покупка авто в Белоруссии? И ещё меня интересует на каком из пунктов мне надо будет платить денег,за что,кому и сколько хотя бы примерно? Конечно же кроме пункта,где я покупаю авто у продавца. Заранее Спасибо большое!

Мотоцикл зарегистрированный в Белоруссии находится в России. Как оформить его покупку и как снять с учета в Белоруссии? Нужно ли его будет гнать для этого в Белоруссию? И какие подводные камни могут быть при такой покупки?

Доброго времени суток меня интересует такой вопрос; у меня есть машина, чтобы не покупать дорогие запчасти я пригнал из Белоруссии так называемый донор машина у меня по доверенности

Могу ли я снять номера с авто и отправить в Белоруссию для того чтобы машину сняли с учёта.

Хочу приобрести автомобиль из Белоруссии. Сам проживаю в России. Вопрос такой: Автомобили ввезенные в Белоруссию до 01.01.2010 нужно ли дополнительно растамаживать? И какие документы это подтверждают!

Я гражданин Украины очень часто езжу в Белоруссию, купил автомобиль в Белоруссии. Какие мне нужны документы чтобы на этом автомобиле можно было ездить на Украину?

У меня супруга гражданка Киргизии, я Россиянин, в недалёком будущем будем оформлять ВНЖ, у неё есть автомобиль, хотим перевезти его в Россию, он же будет без растаможки ввезен? С каким классом евро разрешается разрешается ввозить автомобили, спасибо.

Не могли бы Вы помочь в таком вопросе: послезавтра мы планируем покупку авто в автосалоне Москвы. Салон пишет что автомобиль новый с ПТС. Что это значит? Нам необходимо будет платить НДС при покупке? Заранее большое спасибо!

Приезжаю на год домой из другой страны и хочу привезти свой автомобиль для личного пользования. Надо ли мне проходить процесс растаможки автомобиля? Какие мои действия для правильной перевозки автомобиля (через Алтантику) и какие документы мне надо подготовить для нормального пользования моим автомобилем в России.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня интересует такой вопрос: приобретаю машину (с рук) и вот что происходит; покупаю машину у владельца, он при покупке сделал только страховку, машину на себя не переоформлял, получается, что и бывший владелец на себя не оформлял автомобиль. На руках у нынешнего продавца есть договор купли продажи между основным продавцом и вторым, птс автомобиля оформлен на первого владельца. Как быть? Будут ли проблемы, если я сейчас буду переоформлять автомобиль на себя? И что для этого нужно?

Спасибо!

Гражданин Беларуссии, покупаю прицеп в Москве и еду в Беларуссию, какие необходимо взять документы у продавца и надо ли где-нибудь регистрировать?

Хочу купить автомобиль зарегистрированный в Белоруссии с белорусскими номерами. Автомобиль находится в РФ, и так как нет возможности ехать в Белоруссию для снятия с учета придется переоформлять по генеральной доверенности. Что нужно будет сделать что бы поставить автомобиль на учет в РФ на себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение