Что нужно оформить если выявлены финансовые нарушения Председателем ТСЖ.

• г. Новокузнецк

Что нужно оформить если выявлены финансовые нарушения Председателем ТСЖ.

Ответы на вопрос (1):

Обращаться в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

При проверке соблюдения лицензионных условий руководителем образовательной организации представлена ложная информация. Проверяющим составлен акт, что нарушений не выявлено. Куда обратиться, чтобы нарушения были выявлены, виновные понесли наказание?

Нужна ли доверенность Управляющей компании подписанная председателем ТСЖ, для ведения всех финансовых, юридических дел, подписание всех документов от имени ТСЖ? ТСЖ с 2008 года, до 2015 г. доверенностей никаких не было. Что-то изменилось?

Нам нужно внести изменения в устав ТСЖ, но налоговая говорит что нужно ТСЖ переименовать в ТСН. На последнем семинаре председателей ТСЖ было сказано что вышел новый закон который не обязывает изменять ТСЖ на ТСН, подскажите так ли это.

Проводим ревизию ТСЖ. Нашли многочисленные нарушения финансовой дисциплины. Председатель ТСЖ подал иск в суд на честь и достоинство. Можем ли мы в ходе судебного процесса подать ходатайство о принятии судом частного определения в прокуратуру по фактам нарушений финансово-хозяйственной деятельности Председателем ТСЖ.

Если главный бух не работал на момент проверяемого периода, а выявлены нарушения и разногласия, то как подписывать документ, если право второй подписи только на финансовых документах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умер мой свекор, который был председателем ТСЖ нашего дома. Остались документы: финансовые счета, копии свидетельств о собственности и тд по каждой квартире (их 81) Провели первое собрание на котором не было кворума. Будем проводить повторное. По уставу ТСЖ на повторном сколько пришло членов, что решит большинство-кого выбрать председателем, тот и будет. Вопрос в другом, если председателем никто не хочет, то для ликвидации ТСЖ должно проголосовать 2/3 членов, а на собрании столько не придет, что делать?

Прошу помощи! Обращалась дважды в администрацию города с заявлениями о нарушении правил содержания домашних животных моими соседями, дом из 6-ти квартир, животных порядка 20 штук. В последнем ответе полный бред, совершенно не соответствующий действительности... якобы нарушений не выявлено, животные содержатся в отдельных вольерах, все привиты и зарегистрированы. В первом нарушения выявлены. А по факту никаких изменений. Дышать невозможно. Куда мне обратиться?

Понятно, что внесением изменений в закон с 1 июня 2016 года изменен порядок взыскания долгов с должников потребления услуг и задолженности по взносам в ТСЖ, а каким документом регламентируется неправомерные действия недобросовестного председателя ТСЖ и Правления ТСЖ и как найти управу (меня выбрали председателем ревизионной комиссии и мною и были выявлены огромные нарушения (а проще сказать присвоение денег членов ТСЖ)? неужели за свои же уплаченные деньги мы должны ходить и доказывать по инстанциям, что у нас их по-просту украли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение