Через ночной потоп на нескольких этажах - как можно выиграть деньги на ремонт?

• г. Санкт-Петербург

Сегодня ночью, начиная с 3 часов до 7 утра с потолка лилась вода, затопила 10 этаж, 9 этаж и 8.прорвало трубу на чердаке, как можно выиграть Деньги на ремонт? Фото и видеофиксация есть

Ответы на вопрос (5):

Первым делом нужно вызывать представителей УК и составлять Акт.

Вызывайте ук.

Они вам составляют акт потопа.

На основании акта проводите экспертизу.

Далее претензия и суд

Здравствуйте, проводите экспертизу, определяйте стоимость ущерба и обращайтесь в суд, если вам не возместят в добровольном порядке

Не только можно получить в судебном порядке денежные средства на восстановительный ремонт, а также штраф и моральный вред, если действовать грамотно. Инструкция по ссылке. Удачи

www.9111.ru

1. Вызывать УК, составлять акт

2. Проводить экспертизу по вопросам размера ущерба и причин ущерба

3. Направлять в УК (раз труба на чердаке, то, скорее всего, именно УК ответственна за ее состояние) претензию. В претензии не забывать о том, что применим Закон о защите прав потребителей и можно взыскать дополнительные неустойки и моральный вред. Приложить доказательства и реквизиты для перечисления денег.

4. Если в установленный срок ответа нет или он отрицательный, иск в суд. Опять же по правилам Закона о защите прав потребителей.