Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 20379

21.09.2001, 15:22

В нашем институте заключается срочный трудовой контракт с преподавателями-совместителями

сроком на 10 месяцев (учебный год с 1 сентября по 30 июня). Что полагается в таких случаях компенсация за неиспользованный отпуск или сам отпуск пропорционально отработанному времени? Как оформляются соответствующая графа об отпуске в трудовом контракте?

Ответы юристов

23.09.2001, 12:05

Особенности регулирования труда совместителей предусмотрены" Положением об условиях работы по совместительству ", утверждённым Постановлением Госкомтруда СССР, Минюста СССР и секретариата ВЦСПС от 9 марта 1989 года ¦ 81/604 - К - 3/6 - 84, в части, не противоречащей законодательству Российской Федерации. Из разъяснения" Об отпусках работающим по совместительству ", утверждённого Постановлением Министерства труда РФ от 25 ноября 1993 года № 173, и ст. 66 КЗоТ РФ, следует, что всем лицам, работающим по совместительству, предоставляются ежегодные оплачиваемые отпуска по совмещаемой работе с сохранением места работы и среднего заработка либо выплачивается компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении. Совместители имеют право на отпуск по совмещаемой работе одновременно с отпуском, предоставляемым по основной работе.

Вопрос № 12002169

16.01.2017, 06:30

Срочный контракт истекает при смене руководителя. В какие сроки заключается контракт с новым руководителем?

Срочный контракт истекает при смене руководителя. В какие сроки заключается контракт с новым руководителем?

Ответы юристов

16.01.2017, 06:34

Цитата:
Срочный контракт истекает при смене руководителя. В какие сроки заключается контракт с новым руководителем?
Это уже решаете по соглашению сторон.

Вопрос № 13817948

03.02.2018, 16:31

Срочный контракт в школе

Имеет-ли право директор школы заключить срочный эффективный контракт с заместителем директора сроком на 1 год? Если да, нужно-ли его обосновать?

Ответы юристов

03.02.2018, 17:13

Под эффективным контрактом понимаются трудовые отношения между работодателем и работниками, основанные на:наличии у учреждения государственного (муниципального) задания и целевых показателей эффективности работы, утвержденных учредителем, системе оценки эффективности деятельности работников учреждений (совокупности показателей и критериев, позволяющих оценить количество затраченного труда и его качество), утвержденной работодателем в установленном порядке, системе оплаты труда, учитывающей различия в сложности выполняемой работы, а также количество и качество затраченного труда, утвержденной работодателем в установленном порядке, системе нормирования труда работников учреждения, утвержденной работодателем, подробной конкретизации с учетом отраслевой специфики в трудовых договорах должностных обязанностей работников, показателей и критериев оценки труда, условий оплаты труда. Эффективный договор может быть с руководителем как на определенный срок, так и бессрочным (ст. ст. 59, 275 ТК РФ) – это не является главным условием при его подписании и зависит от Устава образовательного заведения непосредственно. Заключая срочный договор, нужно не забывать, что он не может быть заключён более чем на 5 лет, согласно ст. 58 ТК РФ.Эффективный трудовой контракт может оформляться отдельно или в качестве дополнительного соглашения к основному договору. Для правомерного перехода на новую договорную систему в госучреждении прежде всего нужно составить Положение об эффективном контракте. В этом документе отражается: законодательная база, цели, алгоритм, результаты введения эффективного контракта; условия заключения договора с директором.

Вопрос № 12056185

26.01.2017, 09:00

Срочный контракт заканчивается 2 февраля, если уволится сейчас на что это повлияет, каким числом меня должны уволить?

Срочный контракт заканчивается 2 февраля, если уволится сейчас на что это повлияет, каким числом меня должны уволить?

Ответы юристов

26.01.2017, 09:06

Если напишите заявление сейчас, то все равно придётся ждать либо две недели либо до 2 февраля. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Вопрос № 12056257

26.01.2017, 09:12

Сейчас я нахожусь на больничном и я пенсионер.

Ответы юристов

26.01.2017, 09:27

уважаемый Виктор

Напишите заявление на увольнение с сегодняшнего числа и вас уволят.

Удачи Вам и вашим близким!

Вопрос № 11525694

17.10.2016, 17:16

Срочный контракт, г. Барнаул.

Хочу попасть под сокращение но работаю по срочному контракту на период работника находящегося в отпуске по уходу за ребенком?

Ответы юристов

17.10.2016, 18:04

Цитата:
Хочу попасть под сокращение но работаю по срочному контракту на период работника находящегося в отпуске по уходу за ребенком?
--это увольнение по инициативе работодателя, поэтому ему и решать, уволить Вас или нет по сокращению численности и штата.

17.10.2016, 18:06

Решение о сокращения численности и штата - это исключительно компетенция работодателя и решает только он. кроме того, если нет ликвидации предприятия сократить должность, по которой работает лицо находящееся в отпуске по уходу за ребенком - запрещено законом. Так что вряд ли вы сможете уволиться по сокращению, да и зачем вам это нужно, непонятно.

Вопрос № 16928056

10.02.2020, 19:27

Как разорвать срочный контракт с директором школы, если не окончен срок его действия.

Как разорвать срочный контракт с директором школы, если не окончен срок его действия.

Ответы юристов

10.02.2020, 19:28

Трудовой договор контракт может быть расторгнут по соглашению сторон ст. 78 ТК РФ, инициативе работника ст. 80 ТК РФ и по инициативе работодателя ст. 81 ТК РФ.

Внимательно изучите ст. 80 ТК РФ возможно там будут подходящие для вашей ситуации положения.

10.02.2020, 19:32

Лариса!

У вас договор не с директором школы, а с учебным заведением в лице директора школы. Если не хотите работать, пишите заявление за 2 недели по собственному желанию, ст.80 ТК РФ.

Заявление примут, вас уволят и рассчитаю в последний день. Вылалут трудовую книжку.

Удачи!

10.02.2020, 19:34

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, пишите заявление на имя директора о его досрочном расторжении. См. "Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 16.12.2019)ТК РФ Статья 79. Прекращение срочного трудового договора (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия. О прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения, за исключением случаев, когда истекает срок действия срочного трудового договора, заключенного на время исполнения обязанностей отсутствующего работника. (часть первая в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции)

Трудовой договор, заключенный на время выполнения определенной работы, прекращается по завершении этой работы. (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, прекращается с выходом этого работника на работу. (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции)

Трудовой договор, заключенный для выполнения сезонных работ в течение определенного периода (сезона), прекращается по окончании этого периода (сезона). (часть четвертая в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

---До истечения срока его действия по ст. 79 ТК РФ, закон позволяет прекратить его досрочно и по иным причинам. Трудовой кодекс в статье 77 трактует — как прекращение трудового договора, в же то время прекращение происходит вследствие переговоров (соглашения) , либо независящих от желания сторон причин (событий).

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Легостаева А.В.

10.02.2020, 19:34

Кто желает досрочно прекратить трудовые отношения? Если сам директор, то заявление учредителю должен подать не менее, чем за один месяц. Если учредитель, то своим решением в порядке ст.278 ТК РФ.

Цитата:
Статья 278. Дополнительные основания для прекращения трудового договора с руководителем организации

Помимо оснований, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, трудовой договор с руководителем организации прекращается по следующим основаниям:

1) в связи с отстранением от должности руководителя организации - должника в соответствии с законодательством о несостоятельности (банкротстве);

2) в связи с принятием уполномоченным органом юридического лица, либо собственником имущества организации, либо уполномоченным собственником лицом (органом) решения о прекращении трудового договора. Решение о прекращении трудового договора по указанному основанию в отношении руководителя унитарного предприятия принимается уполномоченным собственником унитарного предприятия органом в порядке, установленном Правительством Российской Федерации;

Помимо оснований, предусмотренных настоящим Кодексом, включая основания, предусмотренные частью первой настоящей статьи, и другими федеральными законами, основаниями прекращения трудового договора с руководителем организации могут быть:

1) несоблюдение установленного в соответствии со статьей 145 настоящего Кодекса предельного уровня соотношения среднемесячной заработной платы заместителя руководителя и (или) главного бухгалтера государственного внебюджетного фонда Российской Федерации, территориального фонда обязательного медицинского страхования, государственного или муниципального учреждения либо государственного или муниципального унитарного предприятия и среднемесячной заработной платы работников данного фонда, учреждения либо предприятия;

2) иные основания, предусмотренные трудовым договором.

Статья 279. Гарантии руководителю организации в случае прекращения трудового договора

В случае прекращения трудового договора с руководителем организации в соответствии с пунктом 2 части первой статьи 278 настоящего Кодекса при отсутствии виновных действий (бездействия) руководителя ему выплачивается компенсация в размере, определяемом трудовым договором, но не ниже трехкратного среднего месячного заработка, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.

Цитата:
Статья 280. Досрочное расторжение трудового договора по инициативе руководителя организации

Руководитель организации имеет право досрочно расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя (собственника имущества организации, его представителя) в письменной форме не позднее чем за один месяц.

10.02.2020, 19:38

Для этого нужно сообщить юристам более подробную информацию по этому вопросу, так как из вашего вопроса не понятно, что хочет с директором школы "разорвать срочный контракт" (работник школы с директором школы или работодатель этого директора школы).

Кроме того, с директором школы ни работник, ни работодатель не могут заключить "срочный контракт", а вот заключить срочный трудовой договор возможно согласно статье 59 Трудового кодекса Российской Федерации.

Расторжение срочного трудового договора регулируется статьей 79 Трудового кодекса РФ.

Цитата:
Статья 79. Прекращение срочного трудового договора

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия. О прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения, за исключением случаев, когда истекает срок действия срочного трудового договора, заключенного на время исполнения обязанностей отсутствующего работника.

Трудовой договор, заключенный на время выполнения определенной работы, прекращается по завершении этой работы.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, прекращается с выходом этого работника на работу.

Трудовой договор, заключенный для выполнения сезонных работ в течение определенного периода (сезона), прекращается по окончании этого периода (сезона).

Всего доброго.

10.02.2020, 19:38

Пишите заявление об увольнении согласно ст.80 ТК РФ на имя руководителя О. Две недели отрабатываете и уходите со спокойным сердцем. Расчет и трудовую получите в день увольнения. А если с расчетом или труд. Книжкой будут затягивать, то можно обратиться в суд. Кстати у Вас уже имеется электронная трудовая книжка. С 1 февраля 2020 г. закон вступил в силу.

10.02.2020, 19:47

Прекращение договора в данном случае возможно в соответствии с п.2 ч.1 ст.278 ТК РФ:

Цитата:
в связи с принятием уполномоченным органом юридического лица, либо собственником имущества организации, либо уполномоченным собственником лицом (органом) решения о прекращении трудового договора.

От имени собственника имущества организации выступает соответствующий орган управления образования. Приказом по ГОРОНО прекращается трудовой договор и директор увольняется. При этом нет необходимости указывать какие-либо иные основания увольнения.

11.02.2020, 09:42

На самом деле следует учесть, что может быть две группы оснований:

1) если школа государственная, то расторжение договора возможно только в порядке и по основаниям установленным законом. По соглашению сторон, по инициативе самого директора и по инициативе работодателя по основаниям, указанным в статьях (статьи 78, 80, 81, 280 ТК РФ а также по ряду оснований статьи 278, ИК РФ).

2) если школа частная, то согласно пункту 2) статьи 278 ТК РФ прекращение трудовых отношений возможно в связи с принятием уполномоченным органом юридического лица, либо собственником имущества организации, либо уполномоченным собственником лицом (органом) решения о прекращении трудового договора. Решение о прекращении трудового договора по указанному основанию в отношении руководителя унитарного предприятия принимается уполномоченным собственником унитарного предприятия органом в порядке, установленном Правительством Российской Федерации;

Вопрос № 16928192

10.02.2020, 19:44

Расторгнуть срочный трудовой договор с директором школы по инициативе учредителя.

Ответы юристов

10.02.2020, 19:45

На что ссылается учредитель? Основания увольнения?

10.02.2020, 19:48

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, Увольняйте по соглашению сторон, больше никак не уволите. См. "Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 16.12.2019) ТК РФ Статья 58. Срок трудового договора

---В случае, когда ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора в связи с истечением срока его действия и работник продолжает работу после истечения срока действия трудового договора, условие о срочном характере трудового договора утрачивает силу и трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок. (часть четвертая в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции)

(см. текст в предыдущей редакции)

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Легостаева А.В.

Вопрос № 17454949

06.06.2020, 19:56

Как продлить срочный контракт

Я госслужащая, со мной заключен срочный служебный контракт на 1 год. хотя полномочия органа действуют до 2023 года. 30 июня истекает срок действия служебного контракта. Представитель нанимателя не хочет продлевать контракт.

Я же хочу остаться на занимаемой должности. К слову, в штате много свободных должностей. Имеет ли право представитель нанимателя меня уволить?

Ответы юристов

06.06.2020, 20:06

Федеральный закон от 27.07.2004 N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации"

Статья 25. Срок действия служебного контракта. Посмотрите. Если не подпадаете ни под одно из условий заключения срочного контракта, обращайтесь в Суд. Хотя, сначала, Работодателю напишите Заявление, что хотите продлить контракт, в противном случае обратитесь в Суд. И пусть уже Работодатель или его представитель доказывает основания для заключения контракта на 1 год.

Вопрос № 17560844

06.07.2020, 10:39

Закачивается срочный контракт, обязан ли работодатель предоставить время для поиска работы?

Закачивается срочный контракт, обязан ли работодатель предоставить время для поиска работы?

Ответы юристов

06.07.2020, 10:45

Нет. В соответствии со статьей 79 ТК РФ (прекращение срочного трудового договора) Работодатель обязан уведомить Вас под роспись минимум за 3 календарных дня до окончания срока действия договора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских