8 800 505-92-64
99 юристов сейчас на сайте
2137консультаций за 24 часа
Света, г. Архангельск
Света Россия, г. Архангельск
21.09.2001 в 15:22
номер вопроса №20379
прочитан 57 раз

В нашем институте заключается срочный трудовой контракт с преподавателями-совместителями

сроком на 10 месяцев (учебный год с 1 сентября по 30 июня). Что полагается в таких случаях компенсация за неиспользованный отпуск или сам отпуск пропорционально отработанному времени? Как оформляются соответствующая графа об отпуске в трудовом контракте?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Владивосток  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 4 Личная консультация
    23.09.2001 12:05

    Особенности регулирования труда совместителей предусмотрены" Положением об условиях работы по совместительству ", утверждённым Постановлением Госкомтруда СССР, Минюста СССР и секретариата ВЦСПС от 9 марта 1989 года ¦ 81/604 - К - 3/6 - 84, в части, не противоречащей законодательству Российской Федерации . Из разъяснения" Об отпусках работающим по совместительству ", утверждённого Постановлением Министерства труда РФ от 25 ноября 1993 года № 173, и ст. 66 Кзот РФ, следует, что всем лицам, работающим по совместительству , предоставляются ежегодные оплачиваемые отпуска по совмещаемой работе с сохранением места работы и среднего заработка либо выплачивается компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении. Совместители имеют право на отпуск по совмещаемой работе одновременно с отпуском, предоставляемым по основной работе.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение