Имеет ли право прописать человека на свою долю жилплощади член семьи, не спрашивая согласия у других?

• г. Холмск

В приватизированной квартире прописаны 6 человек. Имеет ли право прописать человека на свою долю жилплощади член семьи, не спрашивая согласия у других?

Ответы на вопрос (1):

Сергей! Регистрировать может только собственник квартиры без согласия других лиц. Член семьи, не являющийся собственником, - таким правом не обладает.