3. Имеет ли право муж переписать свой автомобиль, купленный в браке, на другого человека, если подано заявление о разводе?

• г. Ленинск-Кузнецкий

У меня 3 вопроса:

1. Мой автомобиль был поврежден на стоянке моим мужем (видеокамеры зафиксировали, как он пинал кузов машины до вмятин) Мы официально состоим в браке. На данный момент мы находимся в стадии бракоразводного процесса. Возможно ли мне привлечь мужа к компенсации ущерба? Авто зарегистирировано на меня, у него имеется свой автомобиль. Все имущество куплено в браке.

2.При разоде имущество делится, если подается заявление на раздел. А делятся ли долги? Т.к. у меня имеется 2 кредита наличными на сумму 800 тыс, которые я брала на ремонт квартиры и на покупку авто. (авто не в залоге, кредит брался наличными).

3. Имеет ли право муж переписать свой автомобиль, купленный в браке, на другого человека, если подано заявление о разводе?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

1. напишите заявление в полицию на вашего супруга по ст. 167 УК РФ - умышленное уничтожение или повреждение имущества.

2. Согласно норм семейного законодательства разделу подлежит не только совместно нажитое имущество но и совместно нажитые обязательства, т.е. долги.

3. В принципе он может переписать авто на другое лицо, но Вы можете подать иск о признании указанной сделки недействительной и вернуть имущество обратно БМ.

Удачи Вам в этом нелегком деле! Обращайтесь!!!!!

Спросить
Пожаловаться

Помогите, пожалуйста. В браке была куплена машина, но брался кредит не автокредит, а обычный кредит в банке, на который была куплена машина. Как в данном случае делится имущество и кредит. И если в браке были другие кредиты, то они делятся при разводе?

Меня зовут Наталья! Разъясните ситуацию. Мы с мужем собрались разводиться. У меня двое детей, от него 1 ребёнок. Муж является ИП. У нас имеется машина, дом и СТО. Дом был взят в ипотечный кредит, до брака, который был оформлен на меня, выплачиваю тоже я, я одна являюсь собственником дома, чтобы освободить поручителей, дом находится в залоге у банка до момента выплаты ипотеки. Совместно в браке были взяты 2 кредита, которые тоже оформлены на меня. Имеет ли право муж на дом при разводе, и делится ли кредиты на пополам, и как будут выплачиваться алименты? И что вообще будет делиться при разделе имущества?

При разводе с мужем остро встал вопрос о разделе имущества. Есть 2-х комнатная квартира, находится в собственности мужа, куплена в гражданском браке, на момент покупки квартиры общему ребенку было 1 год 11 месяцев. Есть дачный участок, купленный в кредит (кредит не погашен), оформлен на отца мужа. Так же в браке были куплены гараж и машина, которые муж продал без моего согласия. На что я могу претендовать при разводе?

Скажите, пожалуйста, я хочу подать на равод с разделом. В браке куплена машина, на покупку которой я взяла на себя кредит и два кредита на себя взял муж. при разделе делятся ли долги? Или каждый выплачивает свой кредит? И как делится машина?

У меня к вам следующий вопрос! В браке была куплена квартира, на ее покупку был взят кредит в СБ РФ Молодая Семья супруг и бывшая жена созаемщики, так же в браке были взяты 2 целевых кредита на ремонт купленной квартиры муж заемщик! По кредитам платил муж! В данны момент подан иск о разделе квартиры каждому по 1\2 и на раздел оставшихся долгов по кредитам. А именно, долги оставшиеся по кредитам поделить и выплаченные мужем суммы после брака! Как должны поделится кредиты и квартира! ?Жена бывшая не хочет делить ничего! Квартира зарегистрирована на нее!

Взяли кредит наличными с мужем, под залог недвижимости. На эти деньги купили машину, оформлена на меня, только муж страхователь. Остальные деньги ушли на семейные растраты.

Квартира моя, куплена давно до брака

Вопрос, при разводе как это будет делится? Возможно ли,что бы машина осталась со мной?

Кредит брали недавно, он не погашен.

Помогите разобраться с ситуацией. Супруги в разводе 6 лет. Мужем была куплена квартира в браке и она приватизирована только на него. После бракоразводного процесса он оставил проживать жену в квартире. Теперь встал вопрос о разделе квартиры. Квартира делится пополам как совместно нажитое имущество? Существуют ли сроки раздела имущества после развода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с бывшим супругом находимся в стадии раздела имущества. Вопрос такой, у нас есть общий кредит и авто, который куплен из части денег из этого кредита. Я хочу оставить машину себе, и долг по кредиту тоже. Возможно ли это. По моим подсчетам наши общие долги превышают стоимость имущества, которое делиться. Можно ли мне оставить себе и авто, и кредит и требовать у мужа компенсацию на разницу между стоимостью имущества и долга?

Состою в браке, имеем ипотечную квартиру, приобретенную в браке (заемщик муж, я-созаемщик), машину, офоромленную на меня. При покупке квартиры мною был сделан первоначальный взнос от продажи подаренной мне моим отцом квартиры. При этом моему отцу была куплена однокомнатная квартира на средства, накопленные в период нашего брака и деньги родителей мужа, в которой я имею 1/2 доли. Все 5 лет с момента покупки квартиры муж оплачивает ипотеку. В настоящий момент я с мужем не живу, оплачивать часть ипотечного кредита не хочу, так как сделала вклад при покупке. Правомерны ли мои действия? И как будет делиться имущество при нашем разводе?

Во время брака муж брал кредит 2 млн. руб.. говорят, что при разводе сумма кредита делится пополам, подскажите если муж 700 тыс. из кредитных денег отдал своим детям (от первого брака), то все равно вся сумма делится пополам или же отданная сумма остается на муже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение