Скажите пожалуйста, сколько времени на пения в гражданском процессе, есди моё слово будет 20 минут но по существу, это возможно?

• г. Иваново

Ответы на вопрос (1):

В гражданском процессе время выступления сторон в суде определяется руководителем судебного заседания, и может быть изменено в зависимости от конкретных обстоятельств дела. Обычно выступление стороны ограничивается до 10-15 минут, но в некоторых случаях может быть увеличено до 20 минут или более. Однако, важно помнить, что при выступлении стороны необходимо быть максимально кратким и четким, излагая только существенные факты и доказательства, и не отвлекаясь на второстепенные детали.