До этого не работала 2 года-сидела дома с ребёнком.

• г. Каменск-Уральский

Проработала у частника с 01.08.12 г-7 месяцев, на данный момент в положении-моя неофициальная зарплата составляла 15 тыс. рублей, а официальный оклад 7 тыс. рублей. Скажите ск-ко будут составлять мои декретные? И единовремменое пособие? До этого не работала 2 года-сидела дома с ребёнком. Бухгалтер говорит что всё закроет по МРОТ. Имеет ли она на это право?. Больничные также закрывает по МРОТ. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Бухгалтер говорит что всё закроет по МРОТ. Имеет ли она на это право?

- Не только имеет такое право, но и обязан. Так как взыщут потом с бухгалтера.

3. Застрахованной женщине, имеющей страховой стаж менее шести месяцев, пособие по беременности и родам выплачивается в размере, не превышающем за полный календарный месяц минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом, а в районах и местностях, в которых в установленном порядке применяются районные коэффициенты к заработной плате, в размере, не превышающем минимального размера оплаты труда с учетом этих коэффициентов.

(ст. 11, Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 03.12.2011) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством")