Что же мне все-таки делать, чтобы получить алименты, и за какой срок я емею право их спрашивать.

• г. Москва

Нуждаюсь в квалифицированном совете.

Ситуация: Развелись с мужем, и я с ребенком уехала в другой город. Я подала в суд (по новому месту жительства) о взыскании алиментов и исполнительный лист ушел по почте в город родителей бывшего мужа (за Уралом), т.к. прописан он был там. С тех пор прошло 6 лет. Никаких алиментов я ни разу не получила. Все, что у меня осталось от того суда это номер исполнительного листа (переписала на всякий случай). Где находится бывший муж - понятия не имею, никаких общих знакомых не имею, его родители утверждают, что он у них давно не прописан. Что же мне все-таки делать, чтобы получить алименты, и за какой срок я емею право их спрашивать.

С уважением, Ирина Минина, мать дочери 14 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться по тому адресу, по которому Вы отправили исполнительный лист и описать Вашу ситуацию, обязательно указать: ФИО плательщика алиментов, Ваши ФИО, его адрес (по которому он жил), Ваше место жительства, с какого периода Вы не получаете алименты. Не лишним также будет указать номер дела и ксерокопии имеющихся сопроводительных документов на исполнительный лист (все какие есть). Долг по алиментам Вам судебные приставы (если исполнительный лист находится у них на исполнении) насчитают за весь период в течении которого плательщик алиментов не платил алименты.

И еще: всю переписку отправляйте заказной почтой с уведомлением.

Удачи Вам, Елена