Могу ли я как брат претендовать на наследство в России, если мой брат гражданин Грузии и оставил завещание в пользу своей сожительницы?

• г. Хабаровск

Мой брат гражданин Грузии, проживал там и оставил завещание в пользу своей сожительницы в простой письменной форме. В составе наследства есть недвижимость российская, могу ли я как его брат претендовать на наследство, учитывая что у моего брата нет детей и родителей?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте) Да, можете.

На что опираться?

На взаимное признание нотариальных актов.