Как оформить паспорт для младшей сестры, чтобы сдавать ЕГЭ в 11 классе?

• г. Барнаул

Вот еще что у меня есть младшая сестра, ей 15 лет она живет тут с 3-х лет и ей тоже не получаеться сделать не пластиковую не паспорт что делать как можно сделать так что бы ей выдали паспорт ведь ей в 11 классе ЕГЭ сдовать ну и как быть? Она в 10 сейчас! Ну а мы с папой попробуем сделать так как вы посоветовали.

Ответы на вопрос (1):

поход в УФМС может окончится и депортацией. поэтому пердлагаю для начала вам проконсультироваться, позваните в УФМС и задайте вопросы именно инспекторам. Кроме этого, возможно решить ваш вопрос и через суд, но пока нет ни каких ответов от УФМС то и повода для обращения в суд!

Спросить
Пожаловаться

У меня к вам такой вопрос. У меня младшая сестра считается сиротой, маму лишили родительских прав, она была в детском доме, после 9 класса поступила учиться, и вот ей исполнилось 18 лет. Ей ведь должны выдать квартиру? Сейчас она живёт у мамы. Что ей делать, если ей сказали что получит квартиру в 2018 году. Что ей сейчас делать? Судиться?

У меня такой вопрос, моя семья переехала из Узбекистана в Россию в 98 г, переехали в Тверь, там родилась моя моя младшая сестра, когда ей исполнился год мы переехали в Калугу, и живем здесь по сей день, живем на съемной квартире, то есть прописка у нас только Тверская, в Калуге не зарегестрированы, сейчас моей сестре уже 15 лет, а как получить паспорт не знаем, в паспортном столе сказали, что надо ехать в Тверь за подтверждением гражданства, так ли это? и еще у нас появилась возможность прописаться в Калуге, можно ли прописать сестру без паспорта? Иначе получается какой то замкнутый круг, что бы получить паспорт нужна прописка, что бы сделать прописку нужен паспорт, подскажите пожалуйста, как нам быть в этой ситуации? Заранее спасибо!

У меня такая ситуация, у меня мама инвалид 1-ой группы и у меня есть младшая сестра ей 11 лет, а мне 16 с нами живёт бабушка, но она просто живёт опеки над нами не брала, и щас она собралась съезжаться от нас и пугает меня опекой то что позвонил в опеку они придут и заберут сестру..

На меня оставляет больную маму, а, ещё учусь в 9 классе, а сестра в 5-ый перешла только за мамой нужен уход, и как бы меня пугает то что у меня могут забрать сестру (

Что можно сделать что бы сестру не забрали?

Могу ли я жить одна с мамой и сестрой?

Мама лежачая не встаёт вообще, я все делаю сама.

Какие доли на квартиру имеют две сестры если квартира досталась им от мамы. Мама умерла. Младшая оформила квартиру на себя, старшая сестра прописана в квартире. У старшей есть дочь 7 лет. Она тоже прописана в квартире. Как двум сестрам разделить квартиру? 50 на 50 % ? или сестра у которой есть дочь имеет больше процентов? Тут не понятно потому, что вторая сестра тоже может завести скоро ребенка... Спасибо))) Александр.

Мне 14 лет, учусь в коррекционном классе. Собираюсь перевестись в обычный класс, для этого я прошла ПМПК и мне дали справку, что я могу учится в обычном классе и чётко написано отказ от коррекционного классас этой справкой мы с родителями пошли к директору, чтобы он перевёл в другой класс. На что он ответил, что классы переполнены, что в каждом классе должно быть не больше 25 человек, но есть классы где больше 25 человек и мы это сказали. Он сказал: Так давайте-ка я сам буду решать кого и куда переводить. Идите в другую школу У меня вопрос: в другой школе тоже переполнены места он предлагал ещё одну школу, но она слишком далеко для меня, что делать и имеет ли он право так говорить?

У меня есть младшая сестра, ей 15,в школу ходит, уже говорили, что исключат и так далее, дали ещё один шанс, сейчас снова начала пропускать днями, неделями, мы сделать ничего не можем, она не слушается, мать доводит до истерики... Вот что делать в таком случае, куда можно сводить или сделать что-либо или ничего тут сделать уже нельзя? Хотя, я понимаю что у неё подростковый период, у нас сил больше нет с ней бороться, помогите советом в данном случае.

Скажите пожалуйста! У меня есть младшая сестра, ей 18 лет, она сирота, сейчас беременна, может ли она получить жилье, т.к. в родительской квартиры прописана она и еще 2 сестры, но там мы не живем, т.к. жить там просто не возможно, нужен хороший ремонт, но денег нет. СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как лишить маму родительских прав? У меня есть младшая сестра, она живет с бабушкой. Сестра и Мама живут в разных городах на протяжении 7 лет. Мама постоянно пьёт и финансово никак не помогает бабушке (Маме отца). В данный момент сестре 11 лет. Я переехала в тот же город, где живет сестра. Мне 19 лет, я работаю, снимаю квартиру. Мама хочет забрать сестру к себе. Но я знаю, что там невозможно жить, постоянные пьянки, сестра будет сидеть голодом. Я сама с 12 лет была под опекой тёти.

Мамина квартира приватизирована и поделена на 3 доли. Ее, отца и на младшую сестру.

Младшая сестра умерла в октябре 2019 года от рака, отец живет давно с др. женщиной... (лет 15-20). С папкой мама не разведена. У сестры остались муж и двое детей, они живут в другом своем частном доме. Что нужно делать маме по документам на квартиру, подскажите пожалуйста.

У нас умерла мама (нас 3 сестры, младшая не совершеннолетняя ей присвоили статус сироты, ей 17 лет) Есть дом 74 кв.м,мы решили оформить дом на среднюю сестру, но тут органы опеки настаивают, чтобы младшая тоже вступала в наследство. Вопрос: Может ли она это сделать и как. И еще вопрос после отказа от наследства (если это возможно) можно ли ей стать в очередь на получение жилья как сирота.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение