Влияет ли болезнь на продолжительность отпуска по ТК?

• г. Москва

Работаю официально, и имею отпуск 42 дня. Руководство утверждает, что в случае больничных листов за год, за определенное количество больничных дней, будут сокращать отпуск. Есть ли подобные причины в ТК, для уменьшения отпуска, в связи с больничным?

Ответы на вопрос (3):

Конечно нет, больничный не входит в дни отпуска

Здравствуйте. Руководство аргументирует, это тем, что якобы 28 дней, это обязательный отпуск, а 14 дней, это дополнительный, за условия труда, и с него, они якобы согласно ТК могут удерживать дни, в зависимости от количества дней проведенных на больничном. По схеме примерно 15-45 минус 1, 46-60 минус 2, и тд...

Сказочники. Жалоба в прокурору, в инспекцию труда и в суде решать вопрос.