Как привлечь к ответственности за гадкие высказывания о действиях на Украине вне социальных сетей?

• г. Москва

Как можно привлечь человека к ответственности, если он говорит гадкие вещи о наших действиях на Украине? Говорит на работе, в обычных беседах, не публикуя в социальных сетях. Меня, как патриота, это очень злит. Я знаю, блогеров за подобные высказывания карают. А можно ли привлечь к ответственности за слова, произнесенные в офисе?

Ответы на вопрос (7):

Запишите его разговор, и отправьте прокурору, на сайт

Спросить
Пожаловаться

Спасибо. Я сам понимал, что такую простую вещь всегда можно сделать.

Возникают два сопутствующих вопроса.

Законно ли записывать разговор и предоставлять кому-то ещё? Не попаду ли я сам таким образом под статью 137 Ук РФ?

И второе. Будет ли прокурор предпринимать какие-то шаги, если коллега просто говорит в офисе, не выкладывая свои соображения в соц. сети? Имеет ли это смысл, когда речь идёт просто о разговорах, не касающихся публичного информационного пространства?

Спросить
Пожаловаться

Разговоры записывать ЗАКОННО, даже в Госучреждениях, не говоря о работе! А вот в соцсети. Ничего выкладывать не советую!

Спросить
Пожаловаться

Мне важно знать одну вещь. По какой статье рассматривается это деяние. Чтобы в прокуратуре надо мной не посмеялись и не отфутболили. Есть ли конкретная статья Ук РФ, которую человек нарушает, давая такие комментарии и оценки, если они только устно излагаются, без публикации?

Спросить
Пожаловаться

Виктор, добрый день. Да, можете записать разговор и отправить заявление в прокуратуру

Проведут проверку.

С уважением, Дарья Алексеевна

Спросить
Пожаловаться

Мне важно знать одну вещь. По какой статье рассматривается это деяние. Чтобы в прокуратуре надо мной не посмеялись и не отфутболили. Есть ли конкретная статья Ук РФ, которую человек нарушает, давая такие комментарии и оценки, если они только устно излагаются, без публикации?

Спросить
Пожаловаться

Здесь нет бесплатных юристов и ваших личных, зарплату нам никто не платит. Если вам нужна платная консультация или составление документа, выберите юриста на платной основе (ст.779 ГК РФ) к нему обратитесь, получите грамотную консультацию или документ со ссылками на законы. Мы не работники сайта работаем полноценно грамотно и со ссылками на законы, НА ПЛАТНОЙ ОСНОВЕ.

Спросить
Пожаловаться

Кто должен и за чей счетов ставить раковины в муниципальном доме, если у меня только соцнайм, УК требуют купить трубы и раковины за мой счёт,правы ли они?

Сегодня получил платёжный документ за декабрь 2015 г. В нём появилась дополнительная плата за то газовых сетей 365.57 руб, мне объяснили что это плата 1 раз в 3 года за обслуживание газовых сетей вне квартиры. На каком основании, и должен ли я платить за то газовых сетей.

Девушка на своей странице в одной из социальных сетей выложила оскорбительные высказывания в адрес моей нации, я удмуртка. Возможно ли как-то привлечь за это!

Попадает ли под ст 282 ук РФ публичные высказывания в социальных сетях националистического характера оскорбления и дискриминация выраженная в комментариях к другим национальностям пользователем.

Может ли работодатель привлечь сотрудника к уголовной ответственности за пользование социальных сетей в рабочее время на рабочем месте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли привлечь к юридической ответствености админа социальных сетей, если он не реагирует на жалобы об удалении поста, содержащим публичное оскорбление? Пост анонимен. Админ не выдает автора.

Ко мне в друзья в одной из социальных сетей добавилась девушка и предложила преобрести водительское удостоверение или военный билет, меня заинтересовало вод. удостоверение, предложила встретится, сказала что деньги нужно оплачивать вперёд,она мне приносит расписку при получении денег, но дело в том что я не присутствовал когда она у себя дома или еще где писала эту расписку, но спрашивала мои данные, расписку написала правильно, а вот фамилию не свою написала как я позже выяснил, в итоге она пропала... ни денег ни прав я не увидел, вопрос могу ли я вернуть свои деньги? Надеюсь на вашу помощь.

Недавно у меня было взломано два почтовых ящика и несколько аккаунтов в социальных сетях. Злоумышленник поменял пароли. Я знаю Ф.И.О. этого человека, его адрес и телефон. Знаю даже его IP и с которого он заходил в мою почту и паспортные данные. С большим трудом я смог восстановить себе доступ, но в одном почтовом ящике были удалены все письма, касающиеся работы и личной жизни. Всего там было несколько десятков тысяч писем за 8 лет. Что мне нужно сделать, чтобы как-то наказать взломщика? В службе поддержки mail.ru мне сообщили, что они подтвердить IP могут только по запросу правоохранительных органов. Мне нужно написать заявление в прокуратуру? Что конкретно нужно потребовать и на каком основании? Что может грозить взломщику? Могу ли я рассчитывать на компенсацию? Если да, то в каком объёме?

В брачных отношениях с отцом ребенка не состояла. Ребенок родился 3 месяца назад. Но к сожелению нет свидетелей, которые могут подтвердить факт наших отношений. Являются ли доказательствами совместные фото, переписка через смс, а так же по средствам социальных сетей?

Нужен Ваш совет.

Совершенно случайно я узнал, посредством социальных сетей (баз) Интернет, что без своего ведома и желания являюсь учредителем и исполнительным органом никогда неизвестного мне ранее юридического лица Общество с ограниченной ответственностью.

Запросил выписку из ЕГРЮЛ. Получил. Якобы мною в 1998 г. (я школу закончил в 96!, а потом в институте учился) мною было учреждено Общество, устаный капитал, адрес, ИНН и пр. У меня опасения касательно возможного совершения потенциальными злоумышленниками относительно меня какого-либо мошенничества. Что делать в этом случае? Как правильно поступать? Кто нибудь сталкивался?

В одной из социальных сетей в личных сообщениях меня оскорбил один аккаунт, личность которого мне неизвестна. Присутствует использование нецензурной лексики. Куда я могу обратиться для решения этого вопроса?

Скажите, имею ли я право представлять в суд в качестве доказательства фото из социальных сетей, например фото с Вконтакте? Благодарю.

Я активный пользователь социальных сетей на днях ник моей страницы был изменен без моего ведома и согласия, скажите есть ли статья в законе которая защищает пользователей социальных сетей?

Я работаю в детском садике помощником воспитателя, наш руководитель заставляет закачивать на телефон vk контакт, телеграм, острова 65, могу ли я этого не делать

Мою дочь, 11 лет, оскорбляют одноклассники, не цензурными словами в школе, а так же в переписках социальных сетей. Они гнобят девочку. Подскажите, какие правовые меры можно приметить в отношении школы (если директор школы отказывается участвовать в решении этой проблемы) и учащихся этой школы которые непосредственно, оскорбляют моего ребенка.

Является ли доказательством для суда или другого контролирующего органа информация из социальных сетей о сдаче в аренду комнаты, квартиры, дома...? Благодарю.

Необходимо ли регистрировать ИП для продажи товаров собственного производства (мягкие игрушки) посредством социальных сетей? Или достаточно только декларировать свой доход? Каким нормами регулируется этот вопрос в законодательстве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение