Как привлечь к ответственности за гадкие высказывания о действиях на Украине вне социальных сетей?

• г. Москва

Как можно привлечь человека к ответственности, если он говорит гадкие вещи о наших действиях на Украине? Говорит на работе, в обычных беседах, не публикуя в социальных сетях. Меня, как патриота, это очень злит. Я знаю, блогеров за подобные высказывания карают. А можно ли привлечь к ответственности за слова, произнесенные в офисе?

Ответы на вопрос (7):

Запишите его разговор, и отправьте прокурору, на сайт

Спасибо. Я сам понимал, что такую простую вещь всегда можно сделать.

Возникают два сопутствующих вопроса.

Законно ли записывать разговор и предоставлять кому-то ещё? Не попаду ли я сам таким образом под статью 137 Ук РФ?

И второе. Будет ли прокурор предпринимать какие-то шаги, если коллега просто говорит в офисе, не выкладывая свои соображения в соц. сети? Имеет ли это смысл, когда речь идёт просто о разговорах, не касающихся публичного информационного пространства?

Разговоры записывать ЗАКОННО, даже в Госучреждениях, не говоря о работе! А вот в соцсети. Ничего выкладывать не советую!

Мне важно знать одну вещь. По какой статье рассматривается это деяние. Чтобы в прокуратуре надо мной не посмеялись и не отфутболили. Есть ли конкретная статья Ук РФ, которую человек нарушает, давая такие комментарии и оценки, если они только устно излагаются, без публикации?

Виктор, добрый день. Да, можете записать разговор и отправить заявление в прокуратуру

Проведут проверку.

С уважением, Дарья Алексеевна

Мне важно знать одну вещь. По какой статье рассматривается это деяние. Чтобы в прокуратуре надо мной не посмеялись и не отфутболили. Есть ли конкретная статья Ук РФ, которую человек нарушает, давая такие комментарии и оценки, если они только устно излагаются, без публикации?

Здесь нет бесплатных юристов и ваших личных, зарплату нам никто не платит. Если вам нужна платная консультация или составление документа, выберите юриста на платной основе (ст.779 ГК РФ) к нему обратитесь, получите грамотную консультацию или документ со ссылками на законы. Мы не работники сайта работаем полноценно грамотно и со ссылками на законы, НА ПЛАТНОЙ ОСНОВЕ.