Возможность приватизации комнаты в коммунальной квартире с самовольной перепланировкой МОП - ванна и наружние границы не изменены

• г. Санкт-Петербург

Обязательно ли будет отказано в в приватизации комнаты в коммунальной квартире при наличии самовольной перепланировки МОП: оборудована ванная (из подсобного помещения), наружние границы квартиры не изменены? В квартире 4 комнаты, 3 - в собственности (3 собственника) и 1 комната у нанимателя, который хочет ее приватизировать. Перепланировка сделана 20 лет назад, и по документам (ПИБ, справки ф.7 из архива и текущая) ванны - нет. Времени на узаконивание - нет, убрать ванну (даже на 1 день) невозможно из-за соседей. Дом в квартале реновации. Какие шансы приватизировать?

Ответы на вопрос (1):

Перепланировка не является основнием для отказа в приватизации.