Мой муж сделал дарственную мне на 1/2 квартиры могу ли я прописаться в этой квартире.

• г. Оха

Ответы на вопрос (1):

Прописаться не можете в принципе, поскольку прописка отменена в 90-х годах. Прописка заменена на регистрационный учет.

Вы стали собственником квартиры по договору дарения с момента государственной регистрации перехода права собственности.

С этого момента конечно можете зарегистрировать по месту жительства.