Мой жених уже разведен, но печати в паспорте нет и свидетельство о расторжении брака так и не дошло.

• г. Екатеринбург

Мой жених уже разведен, но печати в паспорте нет и свидетельство о расторжении брака так и не дошло. Он сам лично видел у нее в паспорте печать, т.е. развелась то она однозначно. Теперь спустя 4 года, она требует деньги за информацию, в каком учреждении она разводилась! У нас на носу свадьба и таких денег просто напросто нет. Как узнать в каком учреждении она разводилась? Это где то ведь должно фиксироваться?! И как бывшему супругу предоставляться!

Ответы на вопрос (1):

Развестись можно или в ЗАГС или в суде. Учитывая, что для расторжения в ЗАГС необходимо совместное заявление мужа и жены, то Ваш парень знает орган ЗАГС в котором было зарегистрировано расторжение брака. (Скорее всего по месту жительства его бывшей жены) Найдите через интернет к какому району относится место жительства его бывшей жены и тогда Вы найдете районный ЗАГС.

Спросить
Пожаловаться

Брак был зарегистрирован в охотске внастоящий момент я разведен но нет печати в паспорте о расторжении брака но есть свидетельство о расторжении брака можно ли в хабаровском загсе поставить печать о расторжении брака.

Развелись с мужем в сентябре. Печать о разводе не стояла в паспорте, так как до сих пор не забрали свидетельство о расторжении брака. Был утерян паспорт. Мне выдали чистый без штампов о браке и разводе. Сейчас необходимо забрать свидетельство о расторжении брака. Могу ли я отказаться от печати в паспорте.

СРОЧНО, ПОЖАЛУЙСТА! Здравствуйте! Помогите разобраться. Я развелась со своим мужем в 1987 г, свидетельство о разводе не брала. На сегодняшний день решила зарегистрироваться. Пришла в Загс за свидетельством о разводе и печатью в паспорте, подняли все документы, подаю паспорт, а мне говорят, у меня стоит печать заключение брака в СССР, сходите где разводились, пусть поставят печать их, но уже с реквизитами РФ, а потом придете к нам мы вам поставим печать о расторжение брака. Так вот меня интересует, неужели я все это должна выполнить, при условии всех найденных учетно-регистрационных записей ЗАГСА?

С уважением Елена.

Если был утерян паспорт, в котором стоит печать о браке, который был якобы расторгнут, но в паспорте печати о расторжении брака поставлена не была. На руках свидетельства о расторжении брака не имеется. Будут ли в новом паспорте стоять печати? И выдадут ли на руки паспорт без свидетельства о расстожении брака?

Брак расторгнут, но печати в паспорте нет и свидетельства о расторжении тоже нет. Перенесут ли старую печать о браке в новый паспорт?

Я хочу поменять паспорт! Перенесут ли в новый паспорт печать о браке если я разведен уже 7 лет!? просто нет в старом паспорте печати о разводе! И смогу ли я по новому паспорту заключить официальный брак?

Брак был заключён в Киргизской республике. Он гражданин РФ, она КР, развелись там же в Киргизской республике. Вопрос, гоажданину РФ нужно поставить печать в паспорте о том что он разведан, где можно это сделать? В Киргизии сказали они не имеют права ставить печати в паспорте РФ, в загсе и МФЦ Москвы сказали идите туда где разводились. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой молодой человек был женат, но сказал, что уже разведен.

Но, в паспорте у него стоит печать о браке, но о расторжении печати нет. Может ли такое быть?!

Развелась в 2002 году. Свидетельство не получала о расторжении брака. В паспорта стоит печать что я за мужем. Что нужно сделать чтобы получить свидетельство о расторжении брака. Где получить свидетельство. Где поставить печать в паспорт. И будет ли штраф?

Брак был расторжен 5 лет назад, печати в паспорте нет и сведетельства тоже. Проживаю в другом городе, как поставить печать в паспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение