Мой жених уже разведен, но печати в паспорте нет и свидетельство о расторжении брака так и не дошло.

• г. Екатеринбург

Мой жених уже разведен, но печати в паспорте нет и свидетельство о расторжении брака так и не дошло. Он сам лично видел у нее в паспорте печать, т.е. развелась то она однозначно. Теперь спустя 4 года, она требует деньги за информацию, в каком учреждении она разводилась! У нас на носу свадьба и таких денег просто напросто нет. Как узнать в каком учреждении она разводилась? Это где то ведь должно фиксироваться?! И как бывшему супругу предоставляться!

Ответы на вопрос (1):

Развестись можно или в ЗАГС или в суде. Учитывая, что для расторжения в ЗАГС необходимо совместное заявление мужа и жены, то Ваш парень знает орган ЗАГС в котором было зарегистрировано расторжение брака. (Скорее всего по месту жительства его бывшей жены) Найдите через интернет к какому району относится место жительства его бывшей жены и тогда Вы найдете районный ЗАГС.