как нам быть, У моей мамы был брат, он проживал в Украине со своей женой и двумя детьми (был в.

• г. Москва

Добрый день,подскажите как нам быть,

У моей мамы был брат,он проживал в украине со своей женой и двумя детьми (был в разводе)

когда умерли бабушка с дедушкой он переехал в Россию в их дом, хотел сделать на маму завещание,

но она отказалась ведь он был молодой, в с коре он умирает,

приехала его жена подала на наследство и уехала обратно в украину, прошло уже 20 лет

Мама все это время оплачивала комуналку Следила за домом,делала ремонты и.т. далее

Вопрос в том ,что можем ли мы оформить дом полностью на маму, что посоветуете.

Спасибо.

Мой вопрос: умерла мама, передала имущество по завещанию на двоих: мне, дочери, и её маме, моей бабушке. Бабушка не вступила в наследство, т.к. умерла через 2 недели после мамы. Как будет распределяться имущество мамы? У бабушки был дом, его продали и купили квартиру, она была оформлена на маму. Т.е. у моей мамы 2 квартиры.

Имеет ли долю мой отец-пенсионер? (он живёт в одной из квартир мамы, но они давно были разведены).

Имеют ли долю бабушкины внуки? Её дети умерли, есть только внуки.

Имеет ли долю сын (15 лет) моего брата? Брат умер за неделю до мамы.

Спасибо.

Кто наследник?

Умерла моя мама (Света)1.10, затем 13.10 умерла моя бабушка (мать моей мамы Ирина). У бабушки было завещание полностью на маму, а у мамы не было завещания.

Умамы двое детей, у бабушки тоже двое - моя мама (Света) и сын (Иван) , который умер 8 лет назад, у него тоже 2 детей.

Получается дети бабушки Ирины умерли раньше её.

Итог интересно, если было завещание на маму, но она умерла в реанимации и у нее не было завещания.

Бабушка тоже была в реанимации и не могла всупить в наследство и умерла через 2 недели после дочери своей (Светланы).

Получается: бабушке перешло наследство по маме моей, а уже от бабушки внукам перейдёт, но вот от бабушки наследство внукам и по сыну и по дочери будет? Или только внукам по линии дочери, т. к завещание только на мою маму?

Бабушка умерла в 2000 году оставив завещание на все иммущество (дом, земельный пай) на маму. Мама наследство не оформляла. Вернее мама давала доверенность трижды а так же деньги своей сестре и племяннице которые переехали и стали проживать в этом доме с маминого разрешения. С Их стороны ни чего не было сделано. У них была устная договоренность, что они будут следить за домом, и после оформления на маму дома и земли дом будет подарен сестре, а землю мама оставит себе. Сестра умерла. Теперь мама хочет вступить в наследство. И племянница тоже хочет оформить дом на себя ссылаясь на то что ее мама следила за домом, оплачивала коммунальные услуги и это считается фактом принятия наследства.

У меня мама умерла 13 апреля. Еще даже 9 дней нет. она жила в доме своей мамы. Которая умерла 4 года назад. И мама осталась жить там. но у мамы был брат он умер за год досиерти бабушки. Но когда бабушка умерла. В наследство вступила моя мама и брата умершего жена. Но мама не сделала ни каких документов. А жена брата сделала на половину дома. Как мне теперь быть. Я дочь. Как мне оформить по наследству пол дома?

Помогите в следующем вопросе: у моей мамы умер отец 17 лет назад. Оставил завещание на четверых детей не включил в завещание свою жену. Моя мама написала заявление только пять лет назад. Сейчас обратилась к нотариусу, а ей сказано было, что отказ на наследство. Что теперь всем распоряжается жена (мама моей мамы). Как она решит, мол так и будет. Она делит наследство (дом и земля) только между двумя детьми, а моя мама типо не попадает на это наследство. Подскажите пожалуйста какие действия моей маме необходимо сделать? Или так на самом деле по закону и имеет место быть? Спасибо.

Спасибо.

Как нам быть и на что рассчитывать в данной ситуации. У моей мамы в свое время отец построил дом жили они там 5-м родители мамы и она с 2-я братьями, случилось так что умер мамин папа, затем мамин младший брат а потом и бабушка. И бабушка (мамина мама) перед смертью завещала дом среднему брату а маме (со слов жены брата)1/8 но мы точно не знаем так как бабушкиного завещания мы в глаза не видели, его почему то без нашего ведома родственники жены брата забрали из дома в день ее похорон, и он с законной женой (детей у них не было) продали свою квартиру и переехали в этот дом, но судя по документам в наследство они так и не вступили. И вот совсем недавно умирает и этот мамин брат а через 5 дней умирает и его жена, остается мама одна, но у жены маминого брата которая умирает вслед за ним есть еще родная сестра и три родных брата родителей нет, умерли. Мама соответственно вступит в наследство но и родственники жены маминого брата тоже хотят получить этот дом и они считают что все достанется им. На что мы можем рассчитывать в данной ситуации, какие нужно собрать документы, подскажите пожалуйста, заранее спасибо!

У меня умерла бабушка, в завещании она оставила свое имущество моей маме, и двум её сестрам, мама моя умерла, я буду входить в наследство бабушки вместо мамы?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по наследству.

Умер дед.

Наследники - мама и два её брата.

Младший брат у мамы умер.

Мама в положенный срок не вступила в права наследства, т.к. панически боится из-за наследства ссориться с братьями (теперь братом).

Дед оставил дом и большой пай земли (18 га). Дом он по наследству отписал на маму.

По завещанию:

- по 1/3 пая распределяется между детьми (мама и двое братьев).

- дом с участком - маме.

У младшего брата мамы остался сын (он наследник 1/3 доли пая).

Родственники со стороны старшего брата мамы обещали заняться наследством (оформить документы, смотреть за домом и т.д.). Фактически же документы оформлены не были.

С даты смерти прошло около 7 лет.

Сейчас мы получили письмо о том, что они (родственники со стороны старшего брата мамы) хотят вступить в наследство по праву фактического наследства - мол мы тут за дом платим, за электричества, а они (мама) ни в наследство не вступили, ни за домом, ни за землей не смотрят.

Каковы наши действия? Реально ли вступить в наследство?

По данной ситуации. Как оформить право на наследство.

Умерла бабушка (мама моей мамы) в завещании она прописала долю 1\4 дочке (это маме моей) 1\4 сыну (это дядя мой). Как оформить маме наследство если она проживает в другом городе. Какие документы нужны для оформления? Также подскажите пожалуйста. У моего дяди (брат мамы) есть долги по элементам. Судебные приставы могут взыскать его долю с квартиры? И еще вопрос. Как переписать долю (дяди-брат мамы) на мою маму если она находится в другом городе. Что для этого нужно и какие документы? Обязательно нужно приезжать в другой город.

Спасибо.

Моя бабушка купила моей маме дом, но оформила изначально его на себя, прописка в этом доме только у мамы, было это лет 25 назад, 10 лет назад бабушка умерла, мама сейчас хочет оформить дом на себя, но у мамы еще 2 брата и 1 сестра, 2 брата написали отказную в пользу мамы, а вот сестра против, но она не жила в этом доме, не платила налоги и т.д.. Изначально все знали что бабушка подарила этот дом маме. В права наследства никто не вступал. Может ли мама оформить дом на себя без выплат сестре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение