Кража в результате разборки с девушкой - есть ли уголовное преступление?

• г. Орёл

Поссорился с девушкой, она собрала свои вещи из моей квартиры и украла у меня пару вещей общей суммой 6000 р и отказывается возвращать, все чеки имеются, можно ли как-то её привлечь к уголовной ответственности?

Ответы на вопрос (3):

Если это не подарки, которые вы ранее сделали ей, а именно ваши вещи, - можете обратиться в полицию с заявлением о краже (ст. 158 УК РФ). Только учтите, что если вы солжете (например, чтобы досадить ей из-за расставания), - вас могут привлечь к ответственности по ст. 306 УК РФ.

Да можете конечно заявить в полицию