Скажите чем подтвердить или может я не права и не надо их снимать с учета?

• г. Барнаул

Я паспортист в колледже, в должности 2 мес. Пытаюсь разобраться в ситуации. В Отделении УФМС на мой вопрос выписывать ли иногородних студентов, которые выселяются из общежития на квартиру ответили ДА. Выписывать ли уходящих в академ или в армию-ДА. Директор колледжа говорит, чтобы я не выписывала уходящих на квартиру, тк. они не будут иметь право на оказание мед. помощи, не смогут ходить в библиотеки и т.д. В противном случае просит предоставить закон, согласно которому мы обязаны их снять с учета. ПРИКАЗ от 20 сентября 2007 г. N 208 и ПОСТАНОВЛЕНИЕот 17 июля 1995 г. N 713 его неустраивают, там нет о студентах. Скажите чем подтвердить или может я не права и не надо их снимать с учета?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Анна. Вы правы. Помимо названных НПА можете сослаться на ст. 5 Закона РФ от 25.06.1993 №5242-1 "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" в которой указано, что правила регистрации граждан по месту пребывания и и снятие гражданина с регистрационного учета по месту пребывания устанавливаются Правительством РФ (Постановление №713 от 17.07.1995). Также, поскольку директор не верит Вам на слово, направьте официальный запрос в УФМС с просьбой дать разъяснение, полагаю, что после ответа УФМС директор успокоится.

С уважением, Игорь Данилов

Спросить
Пожаловаться

Я студентка пед. колледжа учусь на очно-заочном отделении, в положении. Имеют ли право отчислить меня, за то что после родов я не смогу появляться в колледже? Предоставить академ не могут т.к моя группа последняя и больше очно-заочного отделения не будет. Или они обязаны дать мне академ?

1)Обязан ли паспортист колледжа менять паспорт иногородним студентам, имеющим регистрацию по месту пребывания (в общежитии колледжа) по достижении 20-летнего возраста в отделении ФМС по месту пребывания? Или они сами могут обратиться в то же УФМС и поменять паспорт самостоятельно?

2) Могут ли лица, имеющие пастоянную прописку в общежитии коллежда (преподавательский состав) сами поменять паспорт по месту жит-ва по достижении 45 лет или это может сделать только паспортист колледжа?

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

Иногородняя студентка учится в колледже на очной форме (бюджетник). у колледжа нет общежития, но по запросу предложили комнату в общежитии соседнего училища.

Обязан ли колледж предоставить временную регистрацию, либо регистрацию делает то училище к которому относиться общежитие. (на данный момент студентка в общежитии не живет)

Я студент колледжа (спо). Я иногородний, но моя жена из этого города. Обязан ли колледж предоставить комнату в общежитие для совместного проживания с женой? Общежитие Помогите разобраться. Возможно ли нам получить комнату? Спасибо. У колледжа есть и семейные пары в нем живут. Директор говорит что не обязан давать комнату семейным парам. Бьемся уже пол года. Думаем идти в парокуратуру, сделали уже заявление на общежитие с отказом директора.

Мой опекаемый ребенок подал документы в августе 2012 года в приемную комиссию для поступления в Строительный колледж г. Москвы. С 1 сентября мой опекаемый стал студентом данного колледжа В приемной комиссии мне было сказано, что общежитие моему опекаемому предоставлено не будет, а временная регистрация при общежитии будет, так как право на проживание в общежитии имеют дети-сироты и дети-инвалиды, зарегистрированные в Москве и МО. Мой опекаемый имеет гражданство РФ и зарегистрирован в Дальневосточном регионе по Хабаровскому краю, то есть он является иногородним, а также имеет статус круглого сироты, что подтверждено документами, которые были отданы при поступлении в колледж.

Я подала заявление на имя директора данного строительного колледжа с просьбой помочь оформить регистрацию по общежитию данного колледжа, но в регистрации было отказано по причине того, что регистрация при общежитии невозможна и она никому не предоставляется. Далее было сказано, что если у моего опекаемого не будет регистрации по Москве либо МО,его при первой проверке могут отчислить из учебного по причине неимения регистрации, так как колледж якобы нарушает закон, принимая детей без регистрации на территории Москвы и МО.

В конечном итоге колледж все-таки решил предоставить моему опекаемому место для проживания в общежитии при наличии свободного места. Однако, при условии того, что у моего опекаемого будет регистрация на территории Москвы или МО. У меня опекаемого такой регистрации нет, липовой регистрацией мой опекаемый пользоваться отказывается, т.к считает это нецелесообразным.

В связи с этим хочу задать четыре вопроса:

1.Имеет ли мой опекаемый со статусом круглого сироты и со статусом иногороднего на право проживания в общежитии, закрепленного за колледжем?

2.Обязан ли колледж делать временную регистрацию в общежитии, при условии проживания студента в данном общежитии, и имеет ли право колледж в этом отказать, и какие причины могут обуславливать отказ колледжа в временной регистрации в общежитии?

3.Сколько стоит легальная регистрация?

4.Как производится оплата за общежитие детей-сирот?

Я учусь в колледже на вечернем отделении. Днем работаю не по специальности, на которую учусь. Живу в общежитии от колледжа. Скажите, пожалуйста, имеет ли законное право администрация колледжа выгонять на лето из общежития студентов, работающих не по той специальности на которую учатся? И что делать в таком случаи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю преподавателем в колледже. Директор заставляет ходить по домам и искать абитуриентов для этого учебного заведения, издал приказ по колледжу о том что каждый сотрудник должен выполнить план по набору будущих студентов колледжа, и кто не выполнит его будут снижать выплаты. Каждую неделю нам выдают адреса и телефоны где мы должны ходить и рассказывать и рекламировать своё учебное заведение, навязываем услуги колледжа. В течении дня мы выполняем свою непосредственную работу (преподаём студентам), т.е на это хождение по адресам время не выделяется. Законен этот приказ, если не то как поступить в данной ситуации? Заранее спасибо за ответ.

Я окончила университет в 1997 году. Поступала туда переводом из колледжа в 1995. В колледже обучалась с 1993 по 1995. В дипломе не указан период обучения в колледже и перечень изученных там предметов. А сам колледж никакого документа не выдал. Сейчас я поступаю в другой колледж по другой специальности. Могу ли я взять выписку оценок в том колледже для предоставления в поступаемый колледж?

Мы проживаем в общежитии колледжа с 1995 года. Общежитие предоставил колледж. До 2011 г. общежитие принадлежало колледжу. В 2011 г. общежитие передали в государственную собственность со статусом нежилое помещение, но используемое как общежитие. Потом нас уволили в связи с ликвидацией колледжа. Имеем ли мы право приватизировать жилье (изолированная секция - 2 комнаты, кухня, санузел), в котором проживаем? Нас пытались выселить через суд. Не получилось.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение