Человек, который составляет график, при разговоре хамит.

• г. Белая Калитва

Работаю сторожем в ОАО. Может ли представитель организации составлять график работы произвольно, одни работают сутки-трое дома, мне поставили сутки-пять дней дома. График работы никто не подписывает. Человек, который составляет график, при разговоре хамит. Я инвалид 3 группы.

Ответы на вопрос (1):

Прежде чем хамить, следует представить полномочия от организации. Если нет доверенности или в ней в ней не прописано полномочие хама на составление графиков, то он - никто.

Кроме того, доверенность должна быть подписана именно работодателем. Кроме того графики работы должны утверждаться приказом работодателя.

А Вы должны руководствоваться теми документами (приказами), которые изданы и подписаны работодателем.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю сторожем (вахтером) в университете. Мой рабочий график сутки через четверо, когда один из работников уходит в отпуск мы работаем сутки через трое. С нового года сокращают двоих сторожей и нам делают график сутки через двое. Я посчитала переработка будет составлять 80-100 часов в месяц.

Меня интересует вопрос сколько часов должен отдыхать человек после суточной смены. Мы все женщины.

У моего знакомого такая ситуация:

На складе организации работают 5 человек, которые занимаются администрацией работы данного склада. 4 сотрудника работают по графику сутки/трое и 1 старший сотрудник работает в пятидневку.

Исходя из чего возникает вопрос:

Как работникам графика сутки/трое уходить в отпуск, если работают они по одному человеку в смену? Обязан ли работодатель нанять ещё 4 человек с таким графиком или нет?

Я работаю в охране по сменному графику сутки через трое и имеются дополнительные смены в той же организации которые оформлены как работа по совместительству. Поэтому график работы получился через сутки. Оплата работы по часовая. Подскажите, сколько часов мне положено по основному графику работы и совместительству? Так как наше руководство на данный вопрос отвечает слишком туманно.

Работаю по графику сутки через трое, работодатель меняет график работы на два через два. За сколько дней работодатель обязан оповестить о смене графика работы и на какую статью можно сослаться при несогласии с новым графиком работы?

Можно работать на двух работах сутки подряд?

Работаю на одной работе сторожем. График сутки двое. Хочу устроиться на ещё одну работу сторожем, в другой организации (по трудовому договору, совместительству). График тоже сутки двое.

Получается я буду работать двое суток подряд, и одни отдыхать.

Разрешено это законом? Я слышал что после смены 24 часа отдых должен быть не менее 48 часов.

А если это разные организации? Как в моем случае.

Мой муж инвалид 3 группы, работает в ОАО сторожем. Должностная инструкция написана одна на 4 совершенно разных участка. Правомерно ли это? Ещё написано, что сторож должен постоянно находится на улице. Нахождение в помещении разрешается при приёме пищи (не более 30 минут обеденный перерыв и обогрев в зимнее время не более 15 минут через каждые 30 минут. А работают они по графику сутки-трое. Законно ли это?

Я работаю сторожем в бюджетной организации в сельской местности сутки через трое. Как правильно должна рассчитываться зароботная плата для женщин сторожей в сельской местности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как расчитать выходное пособие сторожам, которые работают по графику сутки через трое.

Спасибо.

Работаю в частной организации по графику сутки через трое. Собираюсь писать заявление по собственному желанию. Может ли работодатель изменять график работы после получения моего заявления? То есть я обрабатываю по своему графику сутки через трое, а работодатель же говорит, чтобы выходила по другому графику. Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение