Возмутительная ситуация - служу без контракта свыше предельного возраста и жду субсидию, а теперь ожидаю разбирательства за неявку в субботу

• г. Симферополь

Служу без контракта свыше предельного возраста жду субсидию, в субботу не прибыл на хозяйственной день (не было автобусов). Сказали будет разбирательство). Чего мне ожидать?

Ответы на вопрос (2):

Возможно, что объявят выговор по результатам разбирательства.

Ждать - разбирательства... Должен быть письменный приказ о назначении служебного разбирательства, только тогда можете подать письменные объяснения. Если не было приказа на привлечение к службе в сб на ПХД (вероятно что так и есть) то приказ вы не нарушали, и привлекать вас не за что. Просите выдать вам копию (ознакомить) с приказом о проведении ПХД