Сколько раз и при каких обстоятельствах нужно платить госпошлину при размещении рекламного баннера на территории частной поликлиники?

• г. Махачкала

Скажите пожалуйста, сколько раз и при каких обстоятельствах нужно платить госпошлину; ситуация такова-у нас частная поликлиника, на прилегающей территории установлен рекламный баннер, оплатили первоначально госпошлину, а в последующие год оплачивали только за размещение рекламы на баннере. В этом году условия размещения изменились, стали проводить аукцион и по результатам аукциона стали опять размещаться на баннере, но теперь стоит вопрос об уплате госпошлины, на вопрос зачем еще раз платить, т.к. нами была годом ранее уплачена госпошлина, ответили что это уже новый договор и соответственно новая госпошлина. Нужно ли платить?

Ответы на вопрос (1):

Гос пошлина взимается за совершение органами государства юридически значимых действий.

Здесь предполагается что то вроде арендной платы, а не госпошлина. Узнайте за что пошлина.