Сколько раз и при каких обстоятельствах нужно платить госпошлину при размещении рекламного баннера на территории частной поликлиники?

• г. Махачкала

Скажите пожалуйста, сколько раз и при каких обстоятельствах нужно платить госпошлину; ситуация такова-у нас частная поликлиника, на прилегающей территории установлен рекламный баннер, оплатили первоначально госпошлину, а в последующие год оплачивали только за размещение рекламы на баннере. В этом году условия размещения изменились, стали проводить аукцион и по результатам аукциона стали опять размещаться на баннере, но теперь стоит вопрос об уплате госпошлины, на вопрос зачем еще раз платить, т.к. нами была годом ранее уплачена госпошлина, ответили что это уже новый договор и соответственно новая госпошлина. Нужно ли платить?

Ответы на вопрос (1):

Гос пошлина взимается за совершение органами государства юридически значимых действий.

Здесь предполагается что то вроде арендной платы, а не госпошлина. Узнайте за что пошлина.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу повесить рекламный баннер на фасаде жилого дома. Разрешение собственников получено. В администрации города необходимо получить лист согласования места размещения баннера. Необходимо ли мне оплачивать госпошлину, если в законе о рекламе написано, что оплачивается «выдача разрешения на установку рекламной конструкции», а не лист согласования?

Сестра купила авто. Оплатила госпошлину за постановку на учёт через госуслуги. В паспорте фамилия новая, в госуслугах ещё старая, соответственно госпошлина уплачена по старой фамилии. Возникнут ли сложности в гибдд из-за того, что фамилии в ДКП и квитанции об уплате госпошлины разные)

Администрация города проводит аукцион на право размещения нестационарных объектов. Я подал заявку на участие в аукционе. Вопрос: после срока подачи заявок УФАС рассмотрит мою жалобу на условия аукциона, так как до самого аукциона еще 5 дней?

У нас уже есть разрешение на размещение пилонов (рекламной конструкции), но мы являемся муниципальным автономным учреждением, ранее использовали для размещения афиш, сейчас хотим размещать рекламу. Нужно ли нам проводить торги на размещение рекламы или мы можем заключать прямые договора.?

Нужно ли получать разрешение или согласовывать с местной администрацией размещение баннера (3 х 6 метра) на фасаде дома. Реклама на баннере есть продажа самого дома с землей. Все находится в собственности, размещение баннера на территории собственной земли и дома. P.S. Часто звонит администрация и просит снять баннер, но основания не могут предъявить.

У нашей компании заключен договор с рекламным агентством на размещение рекламы на рекламной конструкции в виде баннера. Мы предоставили рекламному агентству изображение, которое при просмотре с менеджером агентства отображалось на экране компьютера без каких-либо замечаний. 6/10/2014 был вывешен баннер на улицах города, при этом на баннере не отображалось название нашей фирмы, только картинка, которая должна была сопровождать текст. Агентство настаивает на оплате их работы, т.к., по их словам, нами и нашим дизайнером был предоставлен некачественный макет, из-за чего отображение на баннере получилось некорректным. Как поступить в данной ситуации? С одной стороны - мы не получили того, что указано в договоре, размещение рекламы, с другой стороны - по договору на нас лежит обязанность оплатить работы и пеню за просрочку оплаты. Агентство акта сдачи приемки работ не присылало, только платежку.

Собственники обратились в департамент имущественных отношений г. Омска предоставив протокол решения общего собрания по вопросу размещения рекламной конструкции S-161 кв.м. на фасаде дома. Отказ обосновывают: выше второго этажа рекламу не вешать, большая площадь баннера, нельзя делать баннер сборный (много разных рекламодателей на одном баннере). В законе о рекламе про это ничего не нашла. Правомерен ли отказ? Куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В мае 2010 года арбитражный суд частично удовлетворил наш иск. Только сейчс увидели, что в решении суда указано, что Истцу (нам) была предоставлена отсрочка уплаты госпошлины, и частично госпошлина взыскивается с ответчика. Но на самом деле мы оплатили госпошлину в полном размере при подаче иска. Возможно ли сейчас как-то вернуть оплаченную нами госпошлину?

Спасибо!

Нужно ли платить госпошлину при подаче заявления о взыскании алиментов? Сейчас читала несколько источников: там противоречивые сведения: полная госпошлина, половина стоимости госпошлины, освобождение от госпошлины.

Разместил рекламный банер на фасаде здания, которое построено для осуществления моей коммерческой деятельности. Администрация посёлка обязывает заплатить гос пошлину за размещение рекламы. Правомерны ли действия администрации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение