Освобождение служебного жилого помещения.

• г. Москва

Здравствуйте!

Помогите пожалуйста, разобраться в таком вопросе. Я сотрудник полиции. Мне согласно статьи 8 ФЗ-247 « О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», было предоставлено служебное жилье специализированного жилищного фонда (это единственное жилье, я там зарегистрирован, другого жилья на территории РФ у меня нет). Затем согласно статьи 4 того же закона мне предоставили единовременную социальную выплату для приобретения или строительства жилья. Все бы хорошо, только вопрос в том, что данную выплату хочу использовать именно для строительства жилья. А жилищная группа УМВД обязывает меня писать обязательство об освобождении служебного жилого помещения всвязи с полуцением выплаты. Да, я бы и не против освободить жилье, было бы мне где пожить и куда выписаться. А теперь вопрос. Должен ли я в данной ситуации освобождать служебное жилье? Если да то в течении какого времени?

Спасибо, Юрий.

Согласно Федеральному закону Российской Федерации от 19 июля 2011 г. N 247-ФЗ О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации сотрудник полиции имеет право на жилищное обеспечение. Статья 4 данного законопроекта описывает условия для получения единой социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения.

Суть вопроса: Каков порядок оформления данной выплаты.

О себе: являюсь сотрудником полиции с 2001 г.

Если нет договора с владельцем жилья у которого снимаешь жилье, оплатят ли мне поднаем согласно О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации).

С.

Взыскиваются ли алименты с единовременой выплаты на жилье, выданной согласно ст. 4 ФЗРоссийской Федерации от 19 июля 2011 г. N 247-ФЗ

О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации?

Правительство РФ планирует внести изменения в 247 ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (ссылка: https://sozd.duma.gov.ru/bill/1227901-7) в части следующего:

1) в статье 4: а) дополнить частью 1 1 следующего содержания: " 1 1. Единовременная социальная выплата предоставляется сотруднику при условии, что он за весь период прохождения государственной службы не получал субсидию или иную выплату для приобретения или строительства жилого помещения за счет средств бюджетов бюджетной системы Российской Федерации.";

Мы в 2007 году получали субсидию по программе «Молодая семья» на приобретение жилья. Вопрос: будет ли иметь обратную силу это изменение по отношению ко мне?

Согласно ст. 4 Федерального закона Российской Федерации от 30.12.2012 № 283 «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» сотрудник, имеющий общую продолжительность службы в учреждениях и органах не менее 10 лет в календарном исчислении, имеет право на единовременную социальную выплату для приобретения или строительства жилого помещения один раз за весь период государственной службы.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2011 № 1223 «О предоставлении единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации» в отношении сотрудников, указанных в ч. 2 ст. 20 Федерального закона Российской Федерации от 19.07.2011 № 247 «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» с 01.01.2013 определен порядок и условия принятия на учет для получения единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения.

24 апреля 2013 года выслуга лет составляет 10 лет в календарном исчислении, а увольняют меня по состоянию здоровья 1 мая 2013 года. Пока приказом ведомства не определенно на кого будут возложены функции данного направления деятельности и никто не знают кто будет заниматься этим вопросом.

На основании изложенного, прошу Вас разъяснить каким образом мне можно получить эту выплату и положена будет ли она мне после увольнения имея 10 лет выслуге в календарном исчислении. Заранее благодарю, С уважением, Руслан.

В 2007 году уволен на пенсию МВД РФ.

Выслуга 21 год 6 мес

в 2009 году приобрел квартиру.

Имею ли право на Единовременную социальную выплату согласно ст.4 Федерального закона от 19 июля 2011 г. N 247-ФЗ О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации.

Помогите в решении проблемы. Мне предоставлено служебное жилье по договору служебного найма в 2008 году как сотруднику ОВД. В 2012 данная квартира переходит в оперативное управление МО МВД (подтверждается свидетельством о государственной регистрации права). Предлагают заключить договор соцнайма с последующей приватизацией. В случае согласия теряю право на Единовременную социальную выплата сотруднику полиции (Федеральный закон от 19 июля 2011 г. № 247-ФЗ О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел РФ и внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ). Могу ли я отказаться от слцнаймама. Каковы мои действия для этого. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в МЧС, в пожарной охране. По новому Федеральный закон Российской Федерации от 30 декабря 2012 г. N 283-ФЗ

О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации могу по некотрым критериям претендовать на единовременную социальную выплату на приобретение или строительство жилья.

А какие нужно собрать документы, какие писать рапорта никто сказать не может?

Поясните пожалуйста, чем грозит комиссование из МВД по ВВК при стаже в органах более 16 лет? Волнует: а. Пенсия; б. Получение ЕДВ на приобретение жилья (Федерального закона от 19.07.2011 № 247-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»).

Заранее большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение