Может ли руководитель следственного органа изменить домашний арест на подписку о невыезде либо дать об этом указания

• г. Краснодар

Может ли руководитель следственного органа изменить домашний арест на подписку о невыезде либо дать об этом указания, при наличии об этом ходатайства со стороны защиты, чем это регламентируется и каков порядок изменения? Заранее благодарю!

Может ли руководитель следственного органа изменить домашний арест на подписку о невыезде?

Руководитель следственного органа по 3-скому району следственного управления Cледственного комитета РФ по Москве, считая, что старшим следователем отдела необоснованно избрана мера пресечения-подписка о невыезде, отменил постановление следователя об этом и дал указание о задержании обвиняемого и направлении в суд ходатайства о заключении обвиняемого под стражу.

Действовал ли руководитель следственного органа в пределах предоставленных ему полномочий? Как должен поступить следователь при несогласии с действиями руководителя следственного органа?

По указанию руководителя следственного органа к обвиняемому была применена мера пресечения в виде залога. Размер залога составил 50 тысяч рублей. К следователю обратилась мать обвиняемого с просьбой снизить сумму залога. Следователь уменьшил сумму залога до 2000 рублей, не согласовав это с руководителем следственного органа.

Каков порядок изменения и отмены меры пресечения, избранной самим следователем?

Имеются ли особенности в изменении и отмене мер пресечения, избранных по указанию прокурора?

В ходе предварительного расследования по уголовному делу по факту хищения Дибровым 200 литров спирта из железнодорожной цистерны следователем собраны достаточные, по его мнению, доказательства для направления дела в суд с обвинительным заключением. Однако руководитель следственного органа, изучив материалы данного уголовного дела, пришел к выводу, что дело подлежит прекращению в связи с деятельным раскаянием, поскольку Дибров ранее не судим, впервые совершил преступление средней тяжести, к тому же спирт, похищенный им, возвращен представителю железной дороги. На этом основании он дал следователю соответствующее письменное указание. Оцените действия руководителя следственного органа. Какие указания руководитель следственного органа может дать следователю? Каковы полномочия следователя в случае несогласия с указаниями руководителя следственного органа?

Выбрана мера пресечения домашний арест, следствие еще идет (статья 318 часть 1). Возможно ли изменить меру пресечения с домашнего ареста на подписку о невыезде.

Прокурор, ознакомившись с ходом расследования по делу, дал указание руководителю следственного органа изъять дело у следователя и передать его для расследования другому следователю, не объясняя мотивы такого решения. Руководитель следственного органа отказался выполнить указание прокурора.

Оцените решение прокурора, руководителя следственного органа; виды возможных решений в данной ситуации.

Можно ли со статьей 133 УК РФ изменить меру пресечения на домашний арест или подписку о невыезде? И что делать если суд не разрешил домашний арест и по каким причинам суд может отказать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно написать ходатайство о смене места пресечения СИЗО на подписку о невыезде или домашний арест.

Можно ли изменить домашний арест на подписку о невыезде (статья 204 часть 3)? Какие процедуры нужно провести? У обвиняемого инвалидность.

Нужна помощь в составлении жалобы на постановление суда об изменении меры пресечения в виде заключения под стражу, была подписка о невыезде, подавал в суд ходатайство об отложении судебного заседания, суд находится в городе Саратове а я нахожусь в городе Москве, моё ходатайство не удовлетворили и вынесли постановление сегодня об изменении меры пресечения с подписки о невыезде на заключение под стражу и при этом указали объявить в розыск, мне нужно обжаловать решение по мере пресечения, если можно хотя бы на домашний арест, собственник там где я прописан у меня бабушка она не против чтобы я был заключён под домашний арест по месту регистрации, или посоветуйте как поступить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение