Наследственные права на квартиру - какие риски при непереоформленных договорах?

• г. Москва

Дом оформлен на меня, до смерти отца, но квитанции приходя на отца, т.к. я не переоформил договора с комментариями компаниями. Является ли в таком случае оплата квитанции фактическим принятием оставшегося имущество другим наследником в течение 6 месяцев со дня смерти отца?

Ответы на вопрос (7):

Вы оплачиваете ЖКУ в своем доме - это не имеет никакого отношения к принятию наследства.

Другой наследник живёт в моем доме и оплачивает коммуналку, частично я ему пересылаю деньги за коммуналку. В таком случае он считает фактически принявшим наследство?

Нет, не считается, ваш дом и все, что с ним связано, никакого отношения к имуществу отца не имеет.

Спасибо большое!

На оставшиеся имущество

Эльдар, если право на дом зарегистрировано в ЕГРН на Ваше имя, то неважно, на кого приходят квитанции. Дом уже Ваш и не входит в состав наследства. И оплата квитанций уже может и не являться фактическим принятием наследства (всего, что есть, кроме дома), если не было факта оплаты долга умершего.