Отказ от выдачи эвакуированной машины без оплаты жвакуатора - законно или нет?

• г. Челябинск

Забрали машину на эвакуаторе на штраф стоянку, за парковку в неположенном месте. Машину не отдают без оплаты жвакуатора законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Конечно законно. Не будете бросать машину, где попало, и мешать движению других водителей.

В следующий раз подумаете, где и как бросать машину.

Нет незаконно, у вас должна быть бумага от ГИБДД, которая свидетельствует о том, что ваш автомобиль вы можете забрать. А ИП, ООО, ОАО штрафстоянки могут в судебном порядке взыскать с вас сумму за транспортировку и хранение. Можете смело вызывать наряд полиции, и фиксировать факт вымогательства.

Нет, это незаконно