Если ребенок находится на семейной форме образования, то возможно ли его оставить на второй год на семейном образовании?

• г. Пермь

Ответы на вопрос (4):

Законодательством не предусмотрено, но не исключена добрая воля со стороны администрации школы.

Olga, это не предусмотрено. Обучающиеся по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в форме семейного образования, не ликвидировавшие в установленные сроки академической задолженности, продолжают получать образование в образовательной организации. Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 17.02.2023) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 28.02.2023)

Нет, нельзя.

Ольга, добрый день. Это не возможно, исходя из норм права.

С уважением, Дарья Алексеевна