Проблемы с вступлением в силу судебного решения о взыскании долга - что делать?

• г. Улан-Удэ

Получил заочное решение мирового суда о взыскании долга с ответчика, ответчик на суде не присутствовал, найти его не могут и по адресу проживания. Исполнительный лист уже по истечению 3 мес. не выдают, решение в законную силу не вступает, что можно сделать для вступления решения в законную силу и выдачи исполнительного листа. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Заочное решение на то и заочное, что принимается без ответчика, но это не значит, что пока тот его не получит, оно не вступит в законную силу. по закону копия заочного решения направляется заказным письмом по месту жительства или регистрации ответчика, если он его не получит, значит письмо придет с почтовой отметкой об этом, после чего по истечении семи дней решение должно вступить в законную силу, а значит вы вправе получить исполнительный лист!