Мне пришло уведомление о предполагаемом отказе в доступе к газовому оборудованию - что делать?

• г. Таганрог

Мне пришло уведомление что я якобы отказал в доступе к газовому оборудованию специалистов. И в соответствии сподпунтом \а\ пунта 97 и пунта 98 правил будет приостановлено газоснабжение без придуприждения. Мной оплачивается в полном обьеме поставляемый газ в доступе я не отказывал не когда. Постовщик требует оплату в сумме 900 рублей ежегодно за тех. обслуживанее. Которое не производится. Визуально посмотрели пальцем даже не шевельнули а деньги хотят. Для моей семьи это не малые деньги-вопрос-насколько это законно и какие мои действия в данной ситуации. Спосибо.

Ответы на вопрос (1):

Поставщик газа , согласно Постановлению Правительства РФ № 549 от 21.07.2008г. вправе в одностороннем порядке приостановить исполнение обязательств по поставке газа с предварительным письменным уведомлением абонента в следующих случаях:

н-арушение исполнения абонентом условий договора о предоставлении информации, без получения которой невозможно определить достоверный (фактический) объем потребленного газа;

-отказ абонента допускать представителей поставщика газа для проведения проверки;

-неоплата или неполная оплата потребленного газа в течение 3 расчетных периодов подряд;

-использование абонентом газоиспользующего оборудования, не соответствующего оборудованию, указанному в договоре;

-поступление уведомления от организации, которая по договору с абонентом осуществляет техническое обслуживание внутридомового газового оборудования, об использовании абонентом газоиспользующего оборудования, не соответствующего предъявляемым к этому оборудованию нормативным требованиям;

-отсутствие у абонента договора о техническом обслуживании внутридомового газового оборудования и аварийно-диспетчерском обеспечении, заключенного со специализированной организацией.