В пенсионном говорят, что причина в трудовом стаже.

• г. Заинск

Мой муж получает пенсию с 22 лет по инвалидности 2 группы пожизненно (бессрочно), трудовой стаж всего 1,5 года и составляет всего 5887 рублей. Работать конечно же он не может. В пенсионном говорят, что причина в трудовом стаже. Правильно ли была начислена пенсия?

У меня такой вопрос. Мама инвалид 2 группы получает пенсию по инвалидности с 1988 г инвалидность пожизненно Трудовой стаж 33 года. Размер пенсии 3503.26 Возможен ли переход на пенсию по старости и будет ли эта пенсия выше из за большого трудового стажа?

Моему отцу 59 лет ему дали 1 группу инвалидности (назначили пенсию по группе 1500 рублей) в пенсионном фонде оформляют ему пенсию по трудовому стажу, но как они говорят получать ее будет по достижению 60 лет (трудовой стаж 32 года)

У моей мамы 2-ая группа инвалидности (2-ой степени) с 2003 года, с 2010 дали бессрочно. С 2011 года ей сделали в пенсионном фонде перерасчет пенсии по старости в связи с 55-и летием, а по инвалидности перестали платить. Стаж до 2002 года составляет 28 лет. Пенсию получает всего 10350 рублей. Дело в том что сейчас любой инвалид 2-ой группы (2 степень) без всякого стажа получает от 9000 рублей в месяц, и получается что за 28 лет стажа мама заработала всего 1350 рублей оплачиваемых в месяц. Я уверен что такого быть не может. Узнавал у работников ПФР - (может стаж не включен?), но говорят что все включено. Обращаюсь к вам т.к за стариков обидно.

С уважением, Евгений.

Я заболела в 36 лет ч/з 5 лет мне дали 2 группу инвалидности и насчитали пенсию по тому стажу что был в трудовой книжке, пенсия получилась маленькая)Вопрос: почему мне начисляли по моей трудовой книжке пенсию по инвалидности, правильно ли это, по закону-ли? или мне должны были в пенсионном отделе назначить без трудового стажа пенсию как инвалиду 2 группы по заболеванию? Неужели я получаю неправильную пенсию не по инвалидности, а по своему трудовому стажу по трудовой книжке, законно ли это и правомерно? Спасибо за ответ.

До 1 января 2002 г. размер трудовой пенсии определялся на основе данных об общем трудовом стаже. В моем случае из 43 лет общего стажа до этого периода необходимо включить включить весь трудовой стаж. И еще вопрос: пенсионное дело не прислали, Украина не высылает документы в Крым, почему пенсию начисляют только по стажу и что это за пенсия в сумме 5900 руб.

Я являюсь инвалидом 3 группы бессрочно. Трудовой стаж 10 лет. Пенсия составлет 3082.71. c 1.02.2013 г.повышения пенсии не было. Это у меня трудовая или социальная пенсия по инвалидности?

Моей Маме - пенсионерке (1949 года рождения) в мае 2011 года была назначена пенсия по инвадиности 1057 р. бессрочно, группу дали вторую бессрочную. У мамы трудовой стаж 38 лет, неужели это никак не повлияло на размер пенсии по инвалидности? Человек не умеет жить без посторонней помощи после инсульта, а ей доплата к пенсии по старости всего 1000 рублей! Просто смешно. В связи с этим вопрос чем отличается социальная пенсия по инвалидности от трудовой пенсии по инвалидности? Как влияет трудовой стаж на размер выплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама вышла на пенсию по выслуге лет 10 марта 2014 года. Общий трудовой стаж составляет 28 лет. 7 лет была на 2 группе инвалидности, потом ее перевели на 3 группу - она провела на ней 3 года до пенсии. В итоге ей начислили 5500 рублей, она проживает на юге Тюменской области. Мне кажется, что пенсия начислена гораздо меньше, чем должна быть. Подскажите, пожалуйста, какой размер пенсии ей полагается? Юрий.

Моей маме 62 года. Трудовой стаж 26 лет. Трудовая пенсия составляет 5528,13 рублей. С марта 2013 г. признана инвалидом II группы. Пенсию по инвалидности выплачивают в размере 1183,13 рублей. Фиксированный базовый размер пенсии инвалиду II группы 2562 рубля/месяц. Правомерны ли выплаты пенсионного фонда? К кому обратиться за разъяснениями? Где можно узнать каким образом начислена пенсия по старости и по инвалидности? Почему ей отказывают в материальной помощи?

Муж инвалид 2 группы. Группы рабочая, получает только социальную пенсию. Сейчас ему 50 лет, имеет 3 несовершеннолетних детей. Хотели получить надбавку к пенсии, за иждивенцев но нужна только трудовая пенсия стаж. Он потерял свою трудовую восстановить ее не возможно работал по всему союзу, многие организации уже нет, мы нашли только 2 организации. Там не прерванный стаж работы 8 лет. получим у них справки о трудовом стаже. Подойдут ли они пенсионному фонду, вместо трудовой. И как правильно ее оформить и какая примерно будет пенсия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение