Нарушители ПДД из числа иностранных граждан могут быть наказаны штрафом и запретом на въезд в Россию на 3-5 лет.

• г. Магадан

Иностранные граждане совершившие гбдд административное правонарушение могут быть наказаны штрафом и даже запретом на въезд в Россию на срок до 3 5 года

Ответы на вопрос (2):

Да, иностранные граждане, находящиеся на территории России и совершившие административное правонарушение, могут быть наказаны штрафом и запретом на въезд в Россию на срок до 10 лет. Это основано на статье 27.12 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, которая предусматривает ответственность иностранных граждан и лиц без гражданства за совершение административных правонарушений на территории Российской Федерации. Однако, для каждого конкретного случая может быть свои особенности и условия, которые нужно учитывать.