заявление о материнстве?

• г. Уфа

Мне через 2-3 месяца будет 18 лет уже есть свой ребёнок маленький.

Могут ли забрать меня в детский дом, потому что мама хочет написать от меня отказную

Ответы на вопрос (2):

Вас не могут забрать в детский дом.

Здравствуйте!

Как правило это решается в судебном порядке

Для того чтобы окончательно потерять правовую связь с ребенком, необходимо соответствующее решение суда. Легализовать отказ можно только через механизм аннуляции родительских прав. А такая процедура, исходя из ч. 1 ст. 70 СК, осуществляется исключительно в рамках судебного производства. Письменное заявление лица о намерении разорвать семейные узы с малышом заранее установленной юридической силы не имеет. Необходимо пройти процедуру узаконивания. Для этого у матери остается два пути: Обратиться к нотариусу, который поможет в оформлении заявления об отказе от прав на сына или дочь; Стать стороной судопроизводства по лишению материнства.