Мама с сестрой вступили в наследство после смерти их отца, земельный участок двумя строениями

• г. Миллерово

Мама с сестрой вступили в наследство после смерти их отца, земельный участок двумя строениями, сделали межевание и раделили поровну, одно строение пригодное для жилья со всеми коммуникациями, а второе не досторенное, моей матери достался участок с недостроенным домом, хотели приватизировать землю и продать, возможно ли это сделать?, т.к. слышала, что в 2012 году нельзя приватизировать землю с непригодным для жилья зданием, а только сделать аренду.

Ответы на вопрос (1):

По тексту - приватизации быть не может, она уже и так находится в частной собственности.

Приватизация - это процесс перехода из государственной или муниципальной собственности в частную.